Перестановка плёнки из 1 фотоаппарата в другой.
Нашёл старый фотоаппарат смена 8м. Заказал плёнку kodak через интернет, вставил, потом узнал, что фотик сломан. Нашёл недавно автоматический плёночный Canon prima Af-9s. Решил переставить плёнку из смены в него. Делал всё при свете: просто открыл, отрезал кончик, вставил в Кэнон, закрыл крышку и профоткал 3 кадра, чтобы перемотать на всякий. Такой вопрос, засветилась ли у меня вся плёнка? или только кусочек? Плёнка эта как бы выдвижная, то есть основной рулон спрятан за корпусом плёнки, то есть она выдвигается как бы...
Всё сделал верно, но можно было и не обрезать
Если она была в картридже (кассете), то не засветится.
Нет. Засветилась только та часть, которая была вне кассеты. та, что в кассете не засветилась.
Смотать назад в кассету "режим обратная перемотка" В новый аппарат, пропустить 3 - 4 кадра и снимай далее, обрезать не нужно....