перешёл на красный при сломанном светофоре

vova pto Знаток (312), на голосовании 5 лет назад
стоял ждал зелёный цвет чтобы перейти дорогу, прошло время ЗАГОРЕЛСЯ зелёный я пошёл, ехал мужчина начал сигналить я показываю что там зелёный потом при заходе на середину дороги (мини островок между правой полосой дороги и левой) и вижу что на другой стороне красный, могут ли дать штраф если есть видеофиксация?
Голосование за лучший ответ
биби гон Гуру (4969) 5 лет назад
Могут но не будут. Возни много толку мало. Думаю даже голову в твою сторону не повернут.
Павел Оракул (57501) 5 лет назад
Сломанный светофор исключается из движения, какой бы сигнал там не горел. Начинают действовать правила для нерегулируемого пешеходного перехода. Водитель обязан был пропустить пешехода, а свой сигнал поместить в свою попу. Но доказать это всё будет тяжело потом. Поэтому надо быть внимательным в таких случаях и не делать необдуманных поступков.
Сержант Оракул (90771) 5 лет назад
Увы, но у пешеходов на жoпe номера не висят... так бы акуели от штрафов...
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175598) 5 лет назад
Не придёт штраф. У нас в стране пока нет системы, которая опознаёт лица и выписывает штрафы.
nastea * Знаток (358) 5 лет назад
Пешеходов не штрафуют.
Я Ирочка! Просветленный (29713) 5 лет назад
Так ты же начал на зелёный!