Голосование за лучший ответ
Сержант
5 лет назад
>> Во сколько лет можно сдавать?
Зависит от категории. "М", "А1" - с 16; "В", "С" - с 17; "А" - с 18; "D", "Tm", "Tb" - c 21.
Для "ВЕ", "СЕ", "DE" нужен год стажа по основной категории.
>> В какую цену?
Зависит от категории, региона и автошколы.
>>Сколько времени займёт?
Зависит от категории.
>> И вообще, сложно ли?
Не сложно, но это все индивидуально и зависит напрямую от человека.
Снег Белый
5 лет назад
На мопеды с 16 лет. На мотоциклы и автомобили с 18. Средняя цена зависит от региона, а в целом от того, как будет инструктор учить. Иной инструктор берёт больше в 2 раза, чем большинство других, а результат обучения у него в итоге дешевле выходит. Некоторые вообще ничему не учат, а только иллюзию создают, а кто-то не создаёт и иллюзий. Если реально чему-то научитесь, то экзамен довольно лёгкий и никто на ровном месте не валит. Ну, а если Вы в машину даже сесть правильно не знаете как, то говорить о сложностях экзамена даже и не приходится. В АШ по программе курс 3 месяца.
Источник: я частный инструктор
утробный
5 лет назад
выучица можно и в 17 лет а получить права к 18 годам. стоимость и период обучения зависит от категорий. я учился где то 6 месяцев категории В, С. вождение по городу не здавал только по автодрому на ВАЗ 2107 беленькая и Зил 130 бортовой весь пустой