Что лучше Shake x10d или Shake x30d?

Герман Филисов Ученик (80), на голосовании 4 года назад
x10 d поддерживает WAV аудио (без потери качества звука), а x30 d не поддерживает WAV,(только мп3)но у x30d чуть больше динамики нч и громкость на пару децибел больше
Голосование за лучший ответ
Виктор Цаплин Ученик (105) 4 года назад
мп3 это Москвич 412,а wav это Мерседес, выбирай сам какой тебе звук слушать.
Оракул Александр Ученик (105) 4 года назад
мп3 это для массового прослушивания, а аудиофилы стараются не слушать в таком качестве, делай сам выводы, что для тебя лучше, звук или громкость чуть больше, хотя у обоих центров 1200 ват на выходе.
HI RES AUDIO Ученик (79) 4 года назад
мп3 хреновее всегда звучал
Григорий Фомин Ученик (91) 4 года назад
шейк x10d по звуку лучше будет
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260387) 4 года назад
https://otvet.mail.ru/question/214422042 - прямо рядом с вашим вопросом. Про́дакт-пле́йсмент ? ;)

Уже не один (наверно и не десяток) раз здесь отвечали на подобные вопросы - https://otvet.mail.ru/question/205510391

Если вы про "хороший звук", то подобные МЦ не предназначены для воспроизведения концерта симфонической или джазовой музыки. Их делали откровенно в расчёте для "вечеринки зажиточной молодёжи на заднем дворе коттеджа родителей" - "громко и чисто, а в случае чего, легко можно смотать провода и спрятать небольшой МЦ в подсобку". Что ещё нужно "простому" слушателю?
Судя по внешнему виду 30-ка более "солидная". Звучит "впечатляюще". Правда, на тестовом ролике кроме неё 10-ку так и не включили...
https://www.youtube.com/watch?v=IoAL2MB-UgA

Видимо не случайно - это абсолютно одинаковые модели, судя по параметрам. Значит и звучание будет практически неразличимым. Непонятно, за что такая разница в 10 000 рублей...
https://market.yandex.ru/compare/hoFSw7bbzWrBhzNr6jgegnqrhmA?hid=90544&id=1732134232&id=12089137&id=1732134233
А если нет разницы, зачем переплачивать? К тому же, как утверждает один из купивших 10-ку, она умеет "читать" WAV, а вот 30-ка, по его утверждению, не может..
Хотя, в единой инструкции к моделям х70/х30/х10 заявлена поддержка этого пресловутого Hi-Fi кодека
https://www.sony.ru/electronics/support/res/manuals/4691/46910553M.pdf

Такой же громкий, но мнению многих меломанов более "музыкальным", является МЦ
Panasonic SC-VKX95
Он не может показывать DVD, но цена меньше 10х-ки ещё на 10 000 руб...

Что касается широко известного mp3, то это сжатие данных с потерей данных незаслуженно скомпроментированно аудиопиратами, которые просто удушили звук очень низким битрейтом, в угоду уменьшения размера файла - чтобы в телефон можно было запихнуть 1000 треков...
На уровне 128 кбит/с "простой" слушатель не отличит mp3-копию от оригинального CD-диска. Во всяком случае, как на подобной звуковой "попсовой" технике - для Hi-Fi требуется и запись и "железо" подобающего класса