Видеоредактор, который подберает переходы под музыку

Посоветуйте пожалуйста
(я даже не знаю как точно объяснить, но думаю вы поняли о чем я - редактор определяет биты и под них выходят новые фото (видео)).

Когда то в Пиннакле был такой режим. Я не знаю для чего это... В ПрошоуПродюссер есть автоматическое создание слайд шоу.

это либо в старом добром Pinnacle Studio - опция "создать музыкальный фильм", либо в ProShow Producer в режиме визарда с включенной опцией автотемпа.

ProShow Producer

Некоторые тут умники зазубрили как мантру фразу "After Effects", но как это сделать в нем они понятия не имеют. Ты знаешь что такое спектр звука? Я тоже не знаю )))
Мой ответ тебе скорее всего не понравится. А он таков:
"Волшебной кнопки не существует. Всё ручками, ручками делается. Плагинами типа "Землетрясение" или, что более точно и гибко, по контрольным точкам, привязанным к всплескам звука на аудиодорожке". Сделать одну такую контрольную точку, а потом размножить ее на всё видео, привязав к аудиовсплескам, совершенно не сложно.
Например увеличиваем размер кадра на всплеске.

Именно таких нет, можно привязать видеоряд к спектру аудио, это в After Effects