Чтоб я мог сделать? Человек вроде утонул в людном месте. Случалось ли где-то такое ещё на пляже? Что это могло быть?

Zaapakat Kuuatoit Оракул (54238), закрыт 4 года назад
Я был на пляже в Испании, вроде 5 лет назад. Пляж не очень больших размеров, пляж очень близок к городу. Пляж находится на континенте. Было очень жарко. Мало было облаков, ярко светило солнце. В Испании я съёмно снимал номер в отеле рядом с пляжем, почти километр от пляжа. Я был с знакомыми. В тот день, волны на пляж выкатывались вроде в два метра, чуть подальше где скроет водой, волны были вроде в полметра высотой. На пляже было очень много людей. Я два, один час плавал, потом загорал. Людей на пляже загорало много, на двести квадратных метров, наверное приходилось сто человек. В воде тоже плавало немалое количество людей, не смотря на большие волны, но всем это нравилось. Большие волны случались не каждый день. В один день совсем не было никаких волн. В этот день можно было заплывать за километр, и нелегко потом было возвращаться. Когда были большие волны в высоту полметра, я плавал рядом с большим количеством людей, редко отплывал от всех. Поночалу было совсем не удобно плавать с полуметровыми волнами, эти волны сразу изматывали. Но пробуя каждый раз, заплывать снова и снова, начинаешь уже привыкать и создавать свои техники плавания, чтоб приспособиться плавать среди полуметровых волн, потому что плавать по-обычному с такими волнами, это не вариант. На пляже было много русских. Я случайно услышал как один мужик лет двадцать-тридцать, говорил что такие полуметровые волны очень опасны, он сказал, что он это по себе знает. Когда я плавал среди полуметровых волн, я всегда замечал одну старую, почто толстую старуху, короткострижиную с белыми волосами, она всегда плавала вроде по собачи, и голова вроде всегда была сухой, плавала всегда долго, без признаков усталости, даже далеко заплывала. Я уже начинал подозревать что она совсем на пляж не выходит, что она за человек вообще такой? Такое невозможно? Я её видел только в воде, ну и вроде она была на пляже, когда она уже только пришла, и потом только без остановки плавала, где может быть только опасно. Я заметчал что это только я один замечаю, и из-за этого я уже начал злится, задаваясь вопросом, что за абсурд тут происходит? Потом эта старуха стала плыть чуть дальше, ну я держался на расстоянии и плыл вслед за ней, и плыть становилось всё труднее. Потом я её потерял из виду, я сразу подумал что это волна закрыла мне обзор и я посморел уже не туда. Потом я как следует стал рассмастривать, она была, и тут-же она скрылась, вроде волной. Cовсем уставая держаться на воде, я заметил что те кто плавали около, совсем никто не заметил её исчезновение. Когда эта старуха исчезла, она была от меня на расстоянии примерно тридцать метров, другии были примерно от меня на пятнадцать метров. Я уставшим вернулся на пляж. Я подумал что можно сообщить незнакомцам на пляже, но я подумал что мне это доказать не получится, ведь это только я один заметил, да и все выглядели слишком беспечно. Я решил сообщить об этом своим знакомым, но они стали только отнекивались, пропала ну и прапала. Я не знал кому ещё сообщить об этом, ведь не было спасательной вышки. Я не знал что можно было сделать не создавая проблемы окружающим и себе. Я подумал, что скорее всего эта старуха уже утонула. Спасти её в тот момент было практически невозможно, так как я сам был на пределе своих сил, я рисковал тем что был близко, старуха как раз исчезла в опасной зоне подальше от всех. В итоге я тоже забил, придя к версии что она решила утопится. Что я должен был сделать? Если бы она утонула, её-бы труп такими волнами вынесло на пляж, приехала полиция, оцепила участок около трупа, начала-бы всех расспрашивать, и я бы это заметил. Но через часы, через день не было никакой полиции. Или такии волны должны были наоборот унести труп подальше от пляжа? Случались ли похожии случаи как со мной, только об этом стало известнo.
Лучший ответ
SHKWAL Искусственный Интеллект (330555) 4 года назад
Тори тоже не смогла спасти в воде утонушую сестру Кейта Тиммонза ("Санта-Барбара")
Zaapakat KuuatoitОракул (54238) 4 года назад
Хе-хе... И это похожий случай? На какой серии? Я искать не буду, там 6,000 серий. Как я смогу определить что вы не врёте.
SHKWAL Искусственный Интеллект (330555) Весь сюжет построен на этой Виктории - как она не бросилась в воду в штормовую погоду спасать сестру Прокурора и воспользовавшись "недееспособностью" Круза Кастильо, отымела его в пещере на острове.
Остальные ответы
Екатерина Бочагова Высший разум (5043571) 4 года назад
Случалось, конечно. И не сразу обнаруживалось. Особенно, если человек был одинок
Zaapakat KuuatoitОракул (54238) 4 года назад
Только в моём случаe, человек был совсем не один. А наведу у многих людей. Что я мог сделать?
Павел Воронин Оракул (97772) 4 года назад
сомневаюсь, что в полуметровых волнах на расстоянии 30 метров можно уверенно отследить голову с поверхности воды...

Вы могли быть свидетелем подготовки и присутствовать при старте её марафонского заплыва в какую-нибудь Марокку...
Zaapakat KuuatoitОракул (54238) 4 года назад
Сарказм детектед. Волны поднимают а не проходят сквозь, любой это знает.
Павел Воронин Оракул (97772) волна и поднимает и опускает, голова не будет всё время в верхней точке, и волна не одна - их много, другие волны перекрывают обзор...)))
Витаю в облаках ! Гуру (3112) 4 года назад
нет, не случалось)
Zaapakat KuuatoitОракул (54238) 4 года назад
Почему? Случай это-же не молния, которая не бьёт в одно и тоже место.
Странница Оракул (60448) 4 года назад
Со мной случалось, я не умела плавать, а волны накрывали меня с головой, когда я стояла в воде, да еще и был прибой, уже не могла даже крикнуть. Хорошо что папа мой увидел и вытащил меня. Страшно вот так утонуть, когда все вокруг такие равнодушные. Если бы я не умела плавать, или не было сил, а кто-то как будто бы тонул у меня на глазах, позвала бы других на помощь.
Zaapakat KuuatoitОракул (54238) 4 года назад
Может это было просто отбойное течение? Если вы просто стояли пока на мелководье и вас унесло. В моём случаи была вроде какая фантастика, эта старуха часами плавала как какой-то пластмассовый терминатор, где все еле держались, а потом поплыла дальше и исчезла.
Странница Оракул (60448) Я стояла по грудь в воде и начался прилив, как-то незаметно для меня. Поэтому скоро мне стало уже по горло, а так как были волны, меня стало накрывать с головой. Я как стояла на одном месте, так и стояла. И вот стоя, чуть не утонуло. Плавать то я тогда не умела и не могла взять и поплыть к берегу. Насчет той старухи, у меня есть версия, возможно она долго плавала там где глубоко потому, что у неё был круг или что-то типа этого, например мяч надувной, под животом, которого не видно. Я сама люблю так плавать. А потом например этот мяч уплыл, и она стала тонуть.
Аноним Мудрец (13125) 4 года назад
Может быть она все-таки занырнула? :)
Zaapakat KuuatoitОракул (54238) 4 года назад
А такое случалось? Ещё при таких волнах.
Аноним Мудрец (13125) Бог знает.