Ремонт и обслуживание авто

Законно ли поступили сотрудники дпс?

Здравствуйте. произошел такой случай. стоял на на мотоцикле в потоке машин. ждал разрешающий сигнал светофора. подъехал наряд ДПС. без включенного спец сигнала и проблесковых маячков. подрезали меня, сотрудник дпс находившийся на пассажирском сиденье выхватил ключ из замка зажигания не выходя из машины. требований припарковать мотоцикл на обочине до этого момента не было. правомерно ли поступили сотрудники дпс?

Дополнен

спасибо за информацию.

а как они объяснили свои действия и что предъявили?

а то через 10 минут выяснится что на мотике не было номеров. не надет шлем и нет глушака....

Вообще нет. Но мы же понимаем, что ситуация не так могла развиваться, как ты описываешь. А ещё понимаем, как поступают некоторые мотоциклисты при виде ДПС, из-за чего инспекторы могут так поступать.

Недоговариваешь, любезный. Наверное перед этим в шашечки между рядами играл. Вы уже даже гайцов раздражаете...

Если обоснования вам никакого не было пишите бумажечку в прокуратуру...

Зря тебе байк доверили.