Творение Артура Конан Дойл, серия книг о Шерлок Холмс
Были сняты фильмы и сериалы есть. Насколько мне известно, когда автор решил убить главного героя были даже свои читатели из Королевской семьи что пожелали чтобы Шерлок жил и автор продолжил свой рамон. Неужели это книга такая интересная что пользуется популярностью . И в каком хронологическом порядке посоветуете читать серию книг и желательно переводом.
ДополненВы все написали мне прочесть. Но никто не сказал в каком порядке, и в каком переводе. Вы очень проницательны > <
У меня стоит на полке 7 томов всего что переведено на русский язык. Советую затариться так же: -)
Книга "Думай, как Шерлок Холмс. Адская логика" Владислава Лугвоского
https://www.litres.ru/book/vladislav-lugovskiy/dumay-kak-sherlok-holms-adskaya-logika-66444554/chitat-onlayn/
Шерлок Холмс появляется в 56 рассказах и 4 повестях.
Все они не связаны друг с другом,
поэтому можно начинать с конца.
скачай и читай на здоровье. логику развивает. да и кроме шерлока холмса есть у него прекрасные произведения. только про капитана Шарки не айс для меня