ПДД, ситуации на светофоре

Roma Sapozhnikov Петров Ученик (122), на голосовании 5 лет назад
Ситуация: Стоим на светофоре, машина напротив собирается повернуть на право от меня (переграждая мне дорогу прямо). Что я должен сделать при зелёном свете светофора? Я его должен пропустить или он меня?
Голосование за лучший ответ
Анатолий Табаков Мудрец (12583) 5 лет назад
Должен выйти и настучать ему по кабине
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (353465) 5 лет назад
пропустить.
ЮрийИскусственный Интеллект (120404) 5 лет назад
СХЕРА ЛИ?
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (353465) по тому как стартуя с перекрестка согласно ПДД вы должны уступить дорогу тем кто завершает маневр.
Руди Искусственный Интеллект (135174) 5 лет назад
чисто по человечески пропустить и ехать, нетрудно же на секунды позже поехать
Коростелёв Михаил Мастер (1708) 5 лет назад
"Стоим на светофоре," - ну ладно
"машина напротив собирается повернуть на право" - всё бы ничего, но дальше лучше... "на право от меня (переграждая мне дорогу прямо)" Это вообще как возможно??? Водитель, блин. Тут по тротуарам опасно ходить, когда такие ездиют.
Di N Знаток (460) 5 лет назад
Он тебя пропускает
Юрий Искусственный Интеллект (120404) 5 лет назад
если он НАПРАВО - то никто не мешает никому.
если НАЛЕВО - то правила помехи справа
ВладимирОракул (58113) 5 лет назад
какая еще помеха?
Юрий Искусственный Интеллект (120404) ПДД подъучи, какая
Алексей Искусственный Интеллект (610063) 5 лет назад
Ты часомине в Англии находишься то, направо