Информационные технологии

Цифровое аудио, компрессия звука

Понадобилось перевести музыку из формата MP3 в Windows Media Audio. Конвертировал прогой MediaHuman AudioConverter. На выходе оставил 44100Hz 64kbps как по умолчанию. Вопрос в том что файл в .WMA ПОСЛЕ В 2-3 РАЗА по объему меньше "оригинала" в МП3 до конвертации. Но на одних и тех же динамиках Я не слышу разницы, если включать один и сравнивать с другим. Вроде как должно сильно упасть качество после такой перекодировки так как разный объем (2-3) раза. НО РАЗНИЦЫ не слышно. Подскажите как такое возможно или я чего-то не понимаю. Спасибо.

Делается так: mp3 - высокочастотная перекомпановка - wav. А там в любой формат можно.
Динамики у тебя говн0

Видимо в исходном файле битрейт был таки повыше, чем 64kbps. Не слышно, так не слышно разницы. WMA таки чуток посовременнее формат.

mp3 уже ухудшить невозможно.