Что грозит за выезд в левую сторону дороги и за обгон по обочине?

Коля Шевченко Ученик (6), на голосовании 5 лет назад
Некоторые водители на дороге несутся как угорелые . Особо настырные даже обгоняют по обочине не боясь ментов. Есть такие лихачи, которые без опережения транспорта едут не по правой стороне а пересекая прерывистую езжая прямо чуть ли не по левой стороне дороги. Если нет сплошной, а водитель тем не менее делает движение пересекая прерывистую без цели опережения транспорта, есть ли какие меры, либо это никакое не нарушение, что он так едет
Голосование за лучший ответ
Алехандро Искусственный Интеллект (364991) 5 лет назад
"Опасная езда" вроде как в России ввели понятие.