Проблемы при нанесении жидких обоев.

Добрый вечер. Решили коридор сделать жидкими обоями. Обои светло-бежевые, достаточно однородные по текстуре. Прогрунтовали стены 2 раза, развели и выдержали обои согласно инструкции, купили прозрачную кельму и стали работать... Обои ложатся очень неоднородно, полосят, постоянно прилипает кельма, не получается добиться равномерного покрытия. Замучались вконец . Посмотрели до этого с десяток обучающих видео и явно не ожидали таких проблем. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина? Может обои слишком жидкие/густые? Может стену надо по-другому готовить?

После разведение они должны быть как тесто..
И наносить лучше пластиковой кельмой, а не какой-то прозрачной фигней...
Кельму держать под легким наклоном и разглаживать возвратно-поступательными движениями...