Меня зовут Ислам, и я атеист Вопрос: что мне делать?
Ислам имеет толкование «преданность». Второй – имя означает «мусульманин».
Жить...
Видимо твои родители намерено тебя так назвали....
Хотели как лучше для тебя.... Думали что имя тебе чем то поможет
Но.. если у человека в сердце нет ни капли веры.. страха и покорности
То хоть кораблем его назови.... он останется на мели
Лучше изменить имя на другое
. Ислам относится к тому типу имен где есть восхваление, и человеку не подобает называться этим именем.
Есть имена, которые предпочтительнее.
Без обид, но я бы ни когда бы не назвал своих детей таким именем. Для меня оно звучит, как советские "революционные" имена, вроде: Даздраперма - "Да здравствует Первое мая!" и т. п. Для меня, может и "круто" называть детей в честь религии, но уж слишком опрометчиво.
Что делать? Если совершеннолетний и проблем не возникает - можешь оставить. Если же из-за имени бывают проблемы - лучше сменить.
Живи как живёшь.