Какая химическая формула воздуха?? 7

Юля Милашка Ученик (187), закрыт 15 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Раз формулы нет, как тогда решать такую задачу:
Какой объем воздуха(н.у.) потребуется для полного сгорания 8 моль фосфора?
Лучший ответ
Остальные ответы
Настёнка Просветленный (35420) 16 лет назад
даже никогда её не видела.. . всегда разбирали по составу и процентному соотношению газов в нем.
rud Гуру (4435) 16 лет назад
Ох-хо-хо! в составе воздуа не один или два элемента. Все перечислять - это ...
Костенецкий Знаток (321) 16 лет назад
А какова формула маминого супа????
Mikkers Mikkers Мастер (1154) 16 лет назад
У воздуха нет определённой хим. формулы....
miss Murpl Мыслитель (5200) 16 лет назад
Химическая формул есть у газов, из которых состоит воздух. А это азот, кислороод, углекислый газ и т. д Другие в виде примемсей.
Анастасия Шаповал Гуру (3290) 16 лет назад
воздух - это смесь газов. Азот, кислород, углекислый газ и другие (этих др. приблизительно 1% в составе воздуха)
Екатерина Кондрашова Профи (578) 16 лет назад
Воздух - смесь газов, 78% азота, 21% кислрода, 1% аргона и др. газов
динар исмагилов Ученик (246) 9 лет назад
в твоей задаче с фосфором взаимодействует не сам воздух а кислород в нем
Андраник Знаток (353) 9 лет назад
воздух состоит из N2-азота (78%) и O2-кислород (21%),благородные газы-0,94%,CO2,прочие газы-0,06%
Рама Кличко Ученик (232) 8 лет назад
22.4л обьём в нормальных условиях
Андрей Матов Знаток (429) 8 лет назад
78% азота, 21%кислорода 1% всего остального (углекислый газ, гелий, неон и т. д.)
Нина Понома Знаток (365) 7 лет назад
формулы воздуха не существует. Т. к. он состоит и смесей.
Павел Димитров Профи (853) 6 лет назад
воздух=N2O2ArCO2NeKrCH4HeH2Xe
Азот
Кислород
Аргон
Углекислый газ
Неон
Криптон
Метан
Гелий
Водород
Ксенон