Мост Адольфа, длиной 153 метра, соединяет две части – Верхний и Нижний город. О каком городе идёт речь?

Karen Petrosyan Ученик (77), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Стражникевич Мудрец (12478) 5 лет назад
Мост Адольфа (Новый мост) — мост в городе Люксембурге, был построен с 1900 до 1903, во время правления герцога Адольфа.

На то время это был крупнейший каменный мост в мире. Длина арки моста — 85 метров, максимальная высота — 42 метра. Общая длина моста — 153 метра. Мост соединяет Верхний и Нижний город: две части Люксембурга.
Остальные ответы
Денис Лобашов Знаток (402) 5 лет назад
Мост Адольфа Фото: Мост Адольфа
Фото и описание
Мост Адольфа, или Новый мост, – знаменитый арочный мост через реку Петрус в городе Люксембург. Мост соединяет Верхний и Нижний город и является национальным символом, а также одной из главных туристических достопримечательностей столицы Великого Герцогства Люксембург. Мост был построен в период правления Великого Герцога Адольфа (1890-1905) и именно в его честь он и получил свое название.