Наука
+3Как из импульсного зарядного устройства с входным питанием 60 Гц 120в сделать 50 Гц 230в? +
1 Поставить перед диодным мостом конденсатор
2 Поставить перед диодным мостом дроссель
3 Поставить перед диодным мостом резистор
4 После диодного моста вместо конденсатора на 200в поставить конденсатор на 400в (плюс желательно установить стабилизатор на транзисторе с напряжением на выходе 160в)
5 Или намотать понижающий трансформатор
все импульсные блоки работают без проблем от 100 до 400 вольт
Купить зарядник за 100р. и припять оригинальный шнур от старого (если требуется)
конденсатор, еще и наверно 1-2 резистора вокруг микросхемы-драйвера ключа.
пункт 5