Нет больше сил бороться с ситуацией и людьми. которые в ней замешаны. если оставлю сейчас все как есть .погибну? пропаду?

все против меня. люди, обстоятельства.
со стороны кажется что пытаюсь усидеть на двух стульях .на самом деле теряю связь с близким мужчиной. как правильно себя повести?

Ммм... Вам не сюда - в Психологию. И... нужно больше рассказать, на основе Ваших слов - как что-либо советовать? А если хотите мага - не надо, это не тот случай, поверьте.

Вам и не надо бороться, отнеситесь к сложившейся ситуации спокойно и поступайте по совести, сами никуда не лезьте.

Не накручивать и спокойно относиться к отношениям.

Вы слишком преувеличиваете и бросаетесь словами (погибну, пропаду и т. д.)
.

Отпустите ситуацию

Сходить к психотерапевту и там ему все это и сказать.