Как слушать стерео на 7.1 акустической системе?

Купил акустическую систему 7.1 Creative GigaWorks S750.
Подключил, расставил по комнате отлично, саб под диваном - долбит конкретно.
И вот тут какое дело... Игры работают прекрасно, сигнал на все семь колонок выводится правильно. С фильмами ситуация хуже - только 5.1, какими я плеерами и настройками не крутил, 2 канала в простое. А вот стерео музыка или звуки из браузера (аудио/ютуб), так и вовсе 2.1!
ВОПРОС: как развести моно/стерео и 5.1 во всю 7.1 систему. Хоть дублирование каналов, хоть что-нибудь. Очень не круто, что колонки простаивают и саб перебивает работающие 2 фронта и иногда работающий центр.
***
Система подключена обычными 3,5 джеками к встроенной звуковой карте HDA на материнской плате MSI BM 85 P33: C/SW и Front (а также микрофон) в заднюю панель, а Rear и Side в переднюю панель.
Сейчас установлен стандартный драйвер Realtek HD.

никак

7.1 для игр, а не для музыки

+ для адекватной работы нужна звуковуха, которая поддерживает 7.1, а у вас мутант вышел, потому и дублируется звук

На реалтеке попробуй Звуковой эффект - Окружающая обстановка, поменять... Типа Жилая комната, Звук из сортира и т. д.