Как действует прививка АДСм?

Кто нибудь может вменяемо объяснить механизм действия прививки АДСм против конкретно Столбняка? Если допустим, в организм попадают столбнячные споры и начинают размножаться и производить токсины - у привитого человека они не успевают размножиться и антитела их сразу уничтожают? И токсины? и самое главное - сам источник болезни - столбнячные бактерии?? Или же организм просто по факту, как только задетектирует так сказать наличие в ране спор и бактерий, аначинает вырабатывать антитела и делает это до тех пор, пока не уничтожит все размножающиеся бактерии, и полностью не очистит организм и от бактерий и от токсинов? Или же количество антител в привитом организме строго фиксированное и больше, чем, допустим, есть на данный момент их не выработается организмом?

никто этого не знает, известны случаи смерти от столбняка при очень высоком титре антител.

Точно