Где отдыхать в Крыму ?

Алупка Алушта Балаклава Береговое Гаспра Гурзуф Евпатория Керчь Коктебель Межводное Мисхор Николаевка Новофедоровка Новый Свет Оленевка Орджоникидзе Отрадное Партенит Песчаное Саки Севастополь Симеиз Судак Феодосия Форос Черноморское Штормовое Щелкино Ялта

Крым- это более 20 микроклиматических зон - от степи до субтропиков
И в каждом из регионов, своя "изюминка"
Вы перечислили курортные города, относящиеся к разным зонам.
Ищите, где именно вам будет комфортнее.

Регион Большой Ялты и Большой Алушты - это ближе к субтропикам, горная местность, галечные пляжи, большая влажность, но фантастически красивая природа, гигантское количество достопримечательностей. Главный минус - это регион с самыми высокими ценами на полуострове.

Западный Крым: Саки, Евпатория, Заозерное, Молочное, Штормовое, Витино и далее - степная приморская зона. Песчаные пляжи, чистое море, но гораздо более бедная природа. Жара переносится легче, за счет степной, равнинной местности. Как плюс - реально самые низкие ценники на отдых в Крыму.

Одним словом - выбирайте себе отдых по вкусу, благо выбор в Крыму огромный.
Ну и в качестве небольшой иллюстрации - один из пляжей в Евпатории, на центральной набережной.

Источник: живу в Крыму

Все зависит от того, кокай отдых Вы предпочитаете. Все перечисленные Вами места хорошие. Дальше - ваши предпочтения - песчаный или галечный пляж, многолюдно или нет, возможность посетить интересные места и пр. Кроме того, это зависит от сезона. Я, например, очень люблю Южный берег - от Гурзуфа до Фороса, но в июле и август там очень много отдыхающих, а в сентябре - чень хорошо.

Лично мне нравится в Алуште.

Конечно все зависит от Ваших потребностей и желаний. Могу посоветовать хорошее место в Новофедоровке и прикреплю ссылку в источнике. Чем хороша Новофедоровка - это своей супер крутой набережной т. е. береговой линией и наличием сакского озера, в котором можно подлечить суставы, спину, кожу лечебными грязями. Ну и как обещал ссылка на гостевой дом в Новофедоровке источнике.

Источник: <a rel="nofollow" href="https://krim.house/" target="_blank">https://krim.house/</a>

Где что? У вас что то патриотическое свербит?) Зачем?))