Информационные технологии

Температурные датчики на материнской плате могут врать ??

Добрый день .имеется компьютер на базе АМД fx8320e и материнской плате ga-78lmt-usb3 r2 .в программе Аида 64 в вкладки датчики температура процессора очень сильно отличается о температуры ядер например (цп 50градусов а по ядрам 35 ) и с направлением тоже все печально по 12вольтовой линии 13.100
По 5вольтовой 4.65 вольта
3.3 вольтовой линии 3.5
Мультиметром замеряю напряжение все нормально в Биосе отображается все корректно .как это можно по фиксить???
Пробывал разные версии аиды и Эвереста все так же как на моей версии

Аиде верить нельзя.

Аида это не аргумент
установи фирменную прогу для мониторинга от Гига --
а если что то любые даже фирменные проги и БИОС тоже могут неправильно показывать

не просто могут, а врут! Постоянно врут!

Даже в BIOS не всегда точно показывает, не говоря уж о всякой левой софтине!

Да и вообще - зачем постоянно следить за напряжениями?

В биосе выставил нужные параметры, выставил лимит по температуре -и все, успокойся.
Что тебе даст постоянная слежка за напряжением?

Аида врёт, а не датчики