подскажите пожалуйста правда ли есть флешка на 512ГБ

Максим Авласенко Ученик (106), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лариса Мыслитель (6734) 15 лет назад
Какое же устройство потянет такую флешку? Конечно нет такой.
Ярков Максим Профи (965) 15 лет назад
Есть флэшки 256, 512 мб, а также 1 гб, 2 гб, 4 гб. , выпускается также по новой технологии 120 гб.
vovchik kulibin Просветленный (48174) 15 лет назад
это внешний жёсткий диск...
Лисица Знаток (394) 15 лет назад
конечно! правда она побольше стандартной флэшки. Раз в 6))))) подключается через юсб (в общем как обычная флэшка) и называется уже ВНЕШНИЙ ЖЕСТКИЙ ДИСК (стоит порядка 4-5 тыс. руб. )
Trinitron Мыслитель (7198) 15 лет назад
таких флэшек в продаже еще врятли есть, а если есть, то толку от них мало будет (так как они будут большого размера)

не путой поняте ФЛЭШКА с понятием Твердосплавный накопитель.
skeptic Гуру (4314) 15 лет назад
Переносной жесткий диск. Хочешь назови флешкой.
ZikZak Мудрец (14721) 15 лет назад
пока нет.... но это в скором времени реально.... так как уже есть прототип флэшки объемом 2 терабайта
juvio Знаток (324) 15 лет назад
Вы видимо перепутали. С жесткими дисками для ПК на базе флешек
Alex *********** Знаток (314) 15 лет назад
максимум сейчас это 64 ГБ а на 512 ГБ есть внешний жесткий диск его можно использовать как флешку
Источник: ГОЛОВА
Елена Мулламинова Мудрец (16241) 15 лет назад
маловероятно так как энергопотребление у такой флэшки было бы большим да и сама технология особой надёжностью не отличается, меньше циклов записи
ещё минус, низкая скорость работы
виталий Профи (634) 15 лет назад
У меня "флешка" на 760гб (вход usb и esta) с вентилятором внутри но она уже больше как внешний (но можно и внутрений) жесткий диск- хотя размеры меньше чем стандартного жеского
Винни Мыслитель (9778) 15 лет назад
Технология, разработанная корпорацией Samsung, позволяет создавать 30-нм чипы памяти объемом до 64 Гбайт информации, что в 4 раза больше, чем самые емкие чипы существующее сейчас в мире. Таким образом, новая технология позволяет в карте размером со стандартную SD разместить информации объемом до 128 Гбайт. А 1,8-дюймовый SSD диск позволит запомнить до 512 Гбайт данных, что уже вплотную приближается к объему самых "больших" жестких дисков.
Компания Samsung планирует запустить производство новых чипов к 2009 году, а это означает, что приближается время, когда жесткие диски, возможно, уйдут из компьютерной сферы, как недавно это случилось с 3,5-дм дискетами.