Как заставить мать ребенка отчитываться за пособия на ребенка

Денис Иванов Ученик (129), на голосовании 4 года назад
Как заставить отчитываться на что потрачены деньги, не обязательно передо мной, может есть вариант что бы она перед органами опеки отчитывалась, как это сделать ?
Дополнен 4 года назад
Это не алименты а пособия до 1,5 лет !!
Голосование за лучший ответ
Андрейка любитель пепси Мудрец (10974) 4 года назад
может тебе стоит больше зарабатывать?
Василий ПупкинМудрец (14390) 4 года назад
Чтобы кормить чужую бабу с чужим дитем?
Андрейка любитель пепси Мудрец (10974) чтобы не быть таким мелочным
Лешка ЛешкинИскусственный Интеллект (135141) 4 года назад
Может он в отличие от тебя не олень?
Андрейка любитель пепси Мудрец (10974) Конечно нет, я на такие мелочи на обращаю внимания
Денис ИвановУченик (129) 4 года назад
Причем тут сколько я зарабатываю, мне нужно знать на что она из тратит бестолочь! по назначению или нет !?
Андрейка любитель пепси Мудрец (10974) а по твоему чужие деньги считать является нормой?
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135141) 4 года назад
Никак. Сейчас культ яжматерей.
Илья КуликовМастер (1759) 4 года назад
О, ты опять здесь наш бедный мальчик которого угнетает слабый пол
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135141) Ты снова тут, девочка?
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612071) 4 года назад
Никак.
Только собирать косвенные доказательства причем лично.
И потом попытаться оспорить в суде.
Крайне тухлое дело. даже выиграв суд, алименты вы не снимете
Денис ИвановУченик (129) 4 года назад
Где написано алименты? Я про пособия на ребенка до 1,5 лет
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612071) Пособия вообще не контролируются Это просто помощь родителям, имеющим ребенка.
Регина Просветленный (44582) 4 года назад
Мать ребенка никто не может заставить отчитываться за пособие ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ до полутора лет! Заботливый папаша немного ошибается-пособие не на ребенка, а для поддержки семьи!. Если бы папаша сам покупал памперсы, одежду, питание для ребенка, то он бы знал, что не столь уж великая сумма-это пособие. Ребенок здоров, одет, сыт, доволен-это главный критерий правильного ухода и заботы! А отмазаться от алиментов на ребенка и его мать только потому, что по мнению папы-"и так пособия хватает"-не удастся!
Василий ПупкинМудрец (14390) 4 года назад
К сожалению, вы правы. Пока. Но мы работаем над этим. Уже есть петиция об отмене алиментов, советую ознакомиться: https://www.change.org/p/президент-отменить-алименты-на-несовершеннолетних-детей-a2354352-104c-485e-a924-ebe0fe571c48
Илья Куликов Мастер (1759) Славу богу что такое ничтожество как вы ничего в жизни не добивается
Денис ИвановУченик (129) 4 года назад
Как раз таки как ты выразилась "папаша" знает во сколько это обходится потому что мамаша эти деньги на себя тратит а папаша всю свою зарплату на ребенка и на ту же мамашу спускает, вам мамаша слишком много позволило государство, борзеете!!!
Татьяна Онищенко Оракул (64589) 4 года назад
Да, пора ввести ответственность, пусть мамка отсчитается за пару пачек памперсов, и пару банок нестожена, на которые хватает этого пособия:))))
Денис ИвановУченик (129) 4 года назад
Что то договаты у вас памперсы !!!Они золотые? Ты что математику не изучала, с каких пор 10т хватает на 2 пачки памперсов и нистожена !??Не позорься !!
Татьяна Онищенко Оракул (64589) это ты не позорься. 10 тысяч платят далеко не всем.
Серый Искусственный Интеллект (221853) 4 года назад
Нет никаких оснований. Вы же не отчитываетесь о своих тратах ни перед кем.
Денис ИвановУченик (129) 4 года назад
Я эти деньги зарабатываю своим горбом а не государство мне их присылает
Серый Искусственный Интеллект (221853) Вот и платите с заработанных денег алименты на ребёнка, содержите его, и даже по ним вам женщина не обязана отчитываться и тем более по госпособиям. Если чем-то вы недовольны, то орган опеки имеется, но необоснованные обвинения в сторону бывшей она может повернуть и против вас. И будет у вас война в которую вы вовлечёте госслужбы и другие структуры. Подумайте, а стоит ли всё это вам затевать. Хотя решение всегда остаётся за вами и чужим мнением вы можете пренебречь.
Юлия Просвирякова Мыслитель (9215) 4 года назад
Она не обязана отчитываться ни перед кем.
Lr Просветленный (27599) 4 года назад
Опека будет лезть в такие вещи только если мать не исполняет должным образом свои родительские обязанности. Ребенок голодает, не получает медпомощь?
42 Мыслитель (8760) 4 года назад
Никак. Пособие по уходу за ребёнком назначается родителю, а не ребёнку. Как и алиметы, между прочим, не деньги ребёнка, а деньги родителя, которые он тратит по своему розумению.

Ребёнок голодает? Грязный? В одежде не посезону? Если да, забирайте ребёнка себе, переоформляйте пособие.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139543) 4 года назад
Вы серьезно? Ежемесячное пособие по уходу до 1,5 лет не менее 4465,20 рублей (по мрот) – для работающих лиц и 3142,33 рубля для неработающих. Это же копейки, даже на неделю не хватит! И вы здесь при чем?
Денис ИвановУченик (129) 4 года назад
Незнаю как вы там получаете, у нас почти 12 выходит