Езда по газону.

Дима Баранов Знаток (283), на голосовании 5 лет назад
Была авария на дороге, торопился и объехал с частичным заездом на газон. Везде пишут про штрафы за парковку на газоне, но нигде не могу найти езду по газону подскажите это одна и та же статья ?
Голосование за лучший ответ
Revolution Costa Мастер (1021) 5 лет назад
Если проехав по чужому газону - камеры Вас не засекли, а так же не присутствовали недовольные люди - успевшие запомнить Ваш номер или засечь на камеру телефона - Вам ничего не будет, в противном случае могут подать жалобу с доказательством на камере телефона или камере видеонаблюдения - за что поступит штраф, если небыли приняты меры пресечения - Ваш поступок останется безнаказанным
Федор Новиков Искусственный Интеллект (361308) 5 лет назад
по-любому, повреждение газона и растаскивание грязи по дороге не приветствуется. Если иного выхода не было (без запрещенного выезда на встречку) - не наказуемо.
Дима БарановЗнаток (283) 5 лет назад
Там две полосы и авария перекрыла всю дорогу. Встречка объезжала по тротуару, а с моей стороны был газон=(
Владимир Оракул (58113) 5 лет назад
в ПДД не регламентируется