Живу, грешу, умру- отвечу... Так многие думают, но как будет на самом деле?

Такая фраза очень популярна в наше время. Чаще всего она произносится с легкостью и даже с дерзостью.
К СОЖАЛЕНИЮ, бросаясь так небрежно словами, да и самой своей жизнью – эти люди даже не представляют, что такое отвечать перед Богом за свои грехи. И если сейчас здесь на земле, можно, без благоговения, и даже с пренебрежением говорить о Боге – то там, на Суде пред белым Престолом все будет, совершенно, по-другому!
БИБЛИЯ говорит: «Близок великий день Господа, близок, и очень поспешает: уже слышен голос дня Господня; горько возопиет тогда и самый храбрый!» (Соф. 1:14). Даже самый смелый человек, который ничего и никого не боялся здесь на земле – Там перед Богом он возопиет!
БОЛЕЕ того, отвечать за свои грехи придется самым ужасным образом: это пожизненное заключение в озере огненном (Отк. 20:10). Вечно пожизненное! Где будут вечные муки плач и скрежет зубов (Мф. 13:50). И все это не за какое-то определенное количество грехов – но всего лишь за один грех! Да за один грех ожидает человека Вечная Погибель.
Этот грех - НЕВЕРИЕ, и отвержение Иисуса Христа, как Господа и Спасителя. Этот грех перевешивает все грехи и не дает никакого шанса грешнику на Спасение. Смелый ли ты, порядочный или благочестивый – это не имеет никакого значения. Не принимая Христа и Его Жертву – тем самым, ты сам себе подписываешь адский приговор!
ОСТАНОВИСЬ! Оставь свою дерзость и безрассудность, которые погубят тебя – но приди в смирении и сокрушении к Богу. Покайся в своих грехах и открой свое сердце для Иисуса Христа!
ДА благословит всех нас Господь! Аминь.
/a.vlasov/

Не может Истинный Бог бесконечно мучить тех, кто грешил 60-70 лет здесь на Земле. Это не справедливо. Такое учение выставляет Бога в неприглядном свете, тем боле, что Он никогда этого не хотел.
Иер 7:31 и устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я НЕ ПОВЕЛЕВАЛ и что МНЕ НА СЕРДЦЕ НЕ ПРИХОДИЛО.
Озеро огненное символизирует СМЕРТЬ вторую (окончательную, без перспектив на воскрешение)

Лишний раз убедился, что веруны как люди, так себе. Я знаю людей, которых не нужно адом пугать и раем поощрять, они просто хорошие люди... это я про себя, если что, лол)

а если его нет?