Проезд на запрещающий сигнал

Алексей Ничипоренко Ученик (108), на голосовании 5 лет назад
Выписали 4 штрафа по 1000 рублей за проезд на красный в один раз, уже оплатил, что теперь грозит?
Голосование за лучший ответ
Алексей Блинов Просветленный (33643) 5 лет назад
напиши понятно. не ясно, что же случилось...
Алексей НичипоренкоУченик (108) 5 лет назад
Поймали за проезд на красный свет, пролетел 4 светофора и выписали по 1000 рублей за каждый, оплатил их сразу же, что теперь будет и это считается как один или уже повторные?
Алексей Блинов Просветленный (33643) 1 поехал на красный сколько раз? 2. сколько извещений получил? 3. Сколько оплатил? Если реально нарушил, надо оплатить все.
Дикий ЁЖ Просветленный (37569) 5 лет назад
Это как? На одном перекрестке стояли три "палки" и камера, и каждый на тебя отдельно протокол составлял и с камеры еще фото пришло?

За одно нарушение наказывают один раз.
В десятидневный срок обращайся в письменной форме к начальству если откажут в прокуратуру и суд.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587477) 5 лет назад
Повторным считается нарушение, допущенное в течение одного года с момента предшествующего. При этом не имеет значения, было ли первое нарушение зафиксировано камерами или сотрудниками ГИБДД.
Сотрудником ГИБДД1 000 рублей ------повторно5 000 рублей или лишение прав на 4-6 месяцев
Автоматической камерой1 000 рублей----повторно5 000 рублей
SonyiYa Просветленный (30151) 5 лет назад
Выезд на запрещающий сигнал светофора, как и пересечение двойной сплошной линии разграничения, считается тяжким нарушением. Вы могли потерять водительские права. В данный момент, оплатив штрафы, скорее всего проскОчите. Но на будущее совет- не провоцируйте и не инициируйте на свою голову аварийных ситуаций. Не нужно надеяться на " авось" , как правило это не прокатывает и жертвы неминуемо бывают с двух сторон. Автомобиль это транспорт повышенной опасности и уподобляться " блондинкам" воспринимающим авто как бронированный танк на автодороге не стОит.
~ Я(Q)R ~ Искусственный Интеллект (142437) 5 лет назад
главное не проехать на ж/д переезде