Помогите разобраться с изменением штатного расписания.

Счастливая Мастер (1183), на голосовании 5 лет назад
Нужно должность перевести с одного структурного подразделения в другое (новое).
Порядок действий:
1. Ввести новое подразделение и туда же ввести должность.
2. Утвердить штатное.
3. Перевести работника, т. к. подразделение указано в ТД.
4. Снова изменить штатное - вывести эту должность из старого подразделения.

Все правильно? Или это можно за один раз сделать? Тут же прописать ввести подразделение, перевести туда должность из старого подразделения. Так можно?
Голосование за лучший ответ
Василий В Мудрец (13721) 5 лет назад
можно сделать за раз, почти, т. к. работника надо известить не менее, чем за 2 мес. об изменении существенных условий труда. А то, что вы написали, да, за раз.
СчастливаяМастер (1183) 5 лет назад
Это будет считаться переводом или все же перемещением?
ДС, запись в трудовую и личную карточку нужно делать?
Василий В Мудрец (13721) Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. (ст. 72.1 ТК РФ) ДС и записи - обязательно