Если знак автобусной остановки есть, а по факту остановки нет. Справедлив ли штраф и эвакуация?

Liliya Izotova Ученик (166), на голосовании 5 лет назад
Если знак автобусной остановки есть, а по факту остановки нет, не проходит там транспорт обществнный. Остановка не действующая! Новый район, ездят только жители близ лежащих домов на личных авто, общественно транспорта нет!!!
Правомерны ли действия ГАИ в том, что выставили штраф и эвакуировали автомобиль?
Голосование за лучший ответ
Рина Искусственный Интеллект (122018) 5 лет назад
Справедлив. Ориентироваться надо по знакам и разметке.
Жук Гений (64911) 5 лет назад
остановку ночью бомжи разобрали на металл. вам не нужно об этом думать. есть знак, и руководствуйтесь действием знака.
NIK Искусственный Интеллект (101978) 5 лет назад
Есть знак и это закон для водителя, а не домыслы где что работает, или нет и обязан подчиняться требованиям знака
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587740) 5 лет назад
обжалуйте в суде с данной мотивацией
Максим Мудрец (19290) 5 лет назад
Ищи определение остановки общественного транспорта, если сама конструкция идёт в тандеме со знаком, тогда незаконно. Хотя у нас в Москве куча остановок просто табличек на столбах безо всяких конструкций. Где тротуар узкий и некуда поставить
master Просветленный (44463) 5 лет назад
Нет. Судитесь. Более того, если даже остановка есть но нет обозначающего это строение знака остановки общественного транспорта - эта будка не является остановкой. Обследуйте местность от ближайшего перекрестка по ходу движения до места стоянки автомобиля с видеокамерой, акцентировав внимание на отсутствие запретительных знаков останавливаться или парковать автомобили и с этой видеозаписью в суд.
Артем КиселевИскусственный Интеллект (201746) 5 лет назад
так знак-то у него как раз есть
master Просветленный (44463) Тогда капец. Если есть знак то извини... Всё законно
inga zajonc Искусственный Интеллект (195502) 5 лет назад
Если знак есть, значит остановка тоже есть. Даже если дорога перерыта с обеих сторон.
БЕЛЫЙ КРОЛИК Мыслитель (5161) 5 лет назад
если есть знак, пусть даже его забыли убрать, тогда законно. В челябинске дохрена знаков не убирают, а штрафы есть, потому что нарушил
Владимир Оракул (58113) 5 лет назад
правомерны!
НЕ нужно ДОДУМЫВАТЬ... есть ЗНАК - это ФАКТ
До и ПОСЛЕ знака 15 метров
Источник: Пдд и опыт