Меня завтра вызывают в кдн

You You Ученик (101), закрыт 4 года назад
Я украла вещь которая стоит 2,40 мне было на тот момент 13 сейчас 14(я из РБ) это административное правонарушение. Педагог написала характеристику мою (как учусь, где в свободное время, о семье моей) и отправила инспектору из кдн это было неделю назад
И 2 дня назад она сказала что в четверг то есть завтра мы идем в школу соседнюю то есть собрание по делам несовершеннолетних или что-то вроде этого. +пришло письмо у хату. Вопрос такой что там быдет? Что мне будет? Могут ли осматривать квартиру? Или что-то еще?
Лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337637) 4 года назад
Прячь запрещенку)))
А на заседании будут проводить профилактическую работу и наставлять на истинный путь. Тебе нужно только кивать и раскаиваться. Тогда все закончится быстрее.
В РБ есть телесные наказания для несовершеннолетних?
Остальные ответы
Юлия Просвирякова Мыслитель (9215) 4 года назад
Придешь на заседание Комиссию по делам несовершеннолетних с родителями, поговорят с тобой, пожурят. Родителей привлекут к административной ответственности. Возможно, оштрафуют. И, скорее всего, поставят семью на учет. Т. е. в течение года будут контролировать твою успеваемость, поведение (будут делать запросы в школу), могут приезжать комиссией (без предупреждения, как правило) к вам домой и смотреть условия проживания (есть ли еда, прибрано ли в доме, какая гигиена в доме и т. д.). Могут делать запросы в поликлинику (вдруг тебя родители медикам не показывают). И будут держать ситуацию на контроле.