Уменьшение размера Алиментов

Федор Бондарчук Ученик (100), закрыт 4 года назад
2 года не платил алименты, не было на руках Ил. По переезду в другой город пошел к приставам, сделали запрос чтобы прислали Ил или копии, ничего не прислали ( по словам бывшей жены, они видели запрос и мол она запретила их мне высылать, мол потеряем тут и не будет Алиментов). звонки
тоже ни к чему не привели. Соответственноо нечего было нести на работу. Алименты были в % т. е 33% от заработка. За 2 года насчитали космическую сумму, видимо по средней зп + неустойку, долг 600к. Могу ли я приставам или в суде предоставить свой трудовой договор с окладом в 18000 чтобы пересчитали по 33%. За это время у меня родилась дочь, которая живёт со мной ей 1год 9 месяцев. Так же проживает со мной моя супруга, которая не работала и была в декрете. Эта сумма для нас не подъемная, мы снимаем квартиру. Вчера прилетело ограничения на любые действия с авто, а это единственный мой источник дохода.
Заранее благодарю
Лучший ответ
Илья Высший разум (374615) 4 года назад
А этот ответ чем не устроил?
https://otvet.mail.ru/answer/1941383365
Федор БондарчукУченик (100) 4 года назад
Илья, вполне устроил, хотел инкогнито, 2 НДФЛ запрошу тогда, а как быть с неустойкой, нет мы не хотим снижать с появлением 3го, мы хотим 33% от зп, ведь я работал все это время, а они по максималке насчитали. 600к за 2 года это как то очень много, я за 5 лет столько не получаю
Илья Высший разум (374615) Неустойку она сама насчитала или суд назначил? Тогда отклоняйте неустойку в суд. Остальное урегулируйте с приставами как я написал. Тупо: месяц - расчет, другой месяц - расчет. Потом - сумма. Выйдет по 4 зарплаты в год примерно, но все же менее чем 600. Мне моя БЖ писала тоже всякое, и 300 тыщ, и плюс неустойка, но у меня был другой прикол - ребенок жил со мной))
Остальные ответы
nik tik Мастер (1235) 4 года назад
Какой жэ вы все таки гад, Федор... да уж...
Федор БондарчукУченик (100) 4 года назад
Поясните
Елементарно. Вы сделали двух детей и не хотите платить алименты по закону, т. е. от полной зарплаты, а не от условного оклада. Кто Вам мешал обратиться в суд и потребовать исполнительный лист? Целых два года Вы не могли найти никакого решения, или ждали, что оно само рассосётся? И как бывшая жена может что-то запретить судебным приставам, Вы же посылали запрос им, а не ей?
Юлия Лакоткина Просветленный (39575) 4 года назад
1. Вы зная о наличие алиментных обязательств могли сами на работе написать заявление что бы у вас удерживали с заплаты алименты, но это не сделали.. Кто виноват в этом бывшая или пристав? нет только вы.
2. Берете на работе копию приказа о приеме, трудовой договор, справку 2 НДФл и просите пристава сделать перерасчет долга.
Хотите пообщаться найдите в одноклассниках
ИльяВысший разум (374615) 4 года назад
На 1 отвечу:
Потом эти выплаты не принимают приставы, мотивируя это тем, что это добровольные дополнительные выплаты на ребенка. Получается двойная выплата.
Юлия Лакоткина Просветленный (39575) Вам надо было на работе напсиать заявление и у вас бы увдерживали
Федор БондарчукУченик (100) 4 года назад
Мы посылали на карту по 1-3к в месяц, через пол года узнали, что если нет приказа судебного перечислений на карту, то это не считается, мол добровольно
Илья Высший разум (374615) Именно так, к сожалению. Поэтому часто долги копятся от жадности или глупости БЖ.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259068) 4 года назад
Прожиточный минимум должны оставлять..

Далее... наверное надо в суде будет податься...

Второй жене подать на алименты и на своё содержание....

9000 поделят на троих..

Даже меньше...

Посмотри прожиточный минимум для своего региона..

У нас -12000...
Так что.... все в твоих ✋✋.
18000-12000 остаётся 6000...
Понял или нет.. пофиг.
Owl Искусственный Интеллект (399943) 4 года назад
это у кого на руках не было исполнительного листа? У Вас, что ли? Или у взыскательницы?
Федор БондарчукУченик (100) 4 года назад
У меня, пристав мой в другом городе делал 3 запроса на Ил чтобы я на работу отнес, результат нулевой
Кайно Блэк Просветленный (21272) 4 года назад
А что прийти в бухгалтерию и написать заявление о перечислении 33% зп на счёт БЖ, с пометкой алименты мозгов не хватило?
А вот теперь гасите долг, раньше надо было думать и шевелиться. А сейчас расхлёбывайте последствия своего бездействия, вряд ли перещёт будет
Федор БондарчукУченик (100) 4 года назад
С чего вы взяли, что по 2ндфл не пересчитают? Я все это время работал официально
Татьяна Онищенко Оракул (64589) 4 года назад
а ты как думал? и главное - чем? Нет уж, и долг взыщут, и алименты не уменшат. Отсутствие ИЛ не является уважительной причиной чтобы не содержать своих детей.
Федор БондарчукУченик (100) 4 года назад
Судя по ответу, вам тоже не платили алименты))
Татьяна Онищенко Оракул (64589) Бог миловал. мой муж погиб, когда детям было 9, 7лет, и приемной два месяца. Отец моих девочек любил детей, и я просто поражаюсь на вас, особи с отростком, с чего вам подобные решают, что процесс производства собственного потомства заканчивается одновременно с семяизвержением?