Почему столетиями считалось, что нагота, секс ( если не для зачатия) это плохо, табу, а женщина сосуд греха?

Цепеш Мудрец (19266), закрыт 4 года назад
В наше инстаграмное время сложно представить такие запреты, ну так почему раньше-то?
Дополнен 4 года назад
Давайте без цитат и ссылок, а свои мысли.
Лучший ответ
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224626) 4 года назад
и вот как только они дознались про такое о себе так сразу и начались наши мужские страдания через их красоту которую женщины научились использовать супротив нашего естественного, честного зова на размножения рода людского..
ЦепешМудрец (19266) 4 года назад
:))
Остальные ответы
Grumpy Face Мудрец (15663) 4 года назад
Пуритане так захотели и всем навязали
ЦепешМудрец (19266) 4 года назад
Откуда они взялись?
Grumpy Face Мудрец (15663) Создались. Почитали литературу, получили схожее впечатление и объединились. Как фан-клуб.
Алекс Мыслитель (5603) 4 года назад
осмелели пидарасы, раньше только по ночам вылазили,
а теперь уже и днём
GayniggerПросветленный (22113) 4 года назад
Не думаю что ты бы хотел родиться когда мужики ебали друг друга на шкурах медаедей в своих ритуалах
Asha Искусственный Интеллект (174968) 4 года назад
Это интересно:
КАСМАНАФД 7 часов назад
Оракул (83585)
давайте о другом слове. О БЛУДЕ.

Мы прожили жизнь и так не узнали, что же такое блуд, боясь блуда и стремясь к блуду, не имея возможности никуда от него деться. Даже если раздеться. При детях.

Жизнь - блудливая коза. Она блудит, но создаётся впечатление, что блудим мы. Мы заблудились в жизни. Мы-заблудшие. Мы блуждаем по жизни.

Но нам представили Блуд, как половой грех, как блуддизм.

А как иначе, ведь церковь-сама плоть и кровь, 3D архитектурное решение нутра тела нашего, матка и мошонка и фаллос в одном сооружении.

И это нормально, если Церковь и религия всё сводит к одной теме-телу, сексу, половым органам, совокуплению и обнажению.

Так и должно быть. Церковь - известная блудница. Богородица - кормилица словами человеческими ручного дракона закона. Дева Мария - не порочная, не поротая за споры, не спорившая, невинная=невиновная в чистых мыслях о свободном сексе.

Не нормально, если церковь запрещает то, что сама из себя позиционирует.

Не буду углубляться в мою монографию на эту тему, скажу, что блуд-относится к психике, к разуму, к не прямому взаимодействию ума=разума на слова=мысли и на дела-поведение.

Не прямой-значит не правильный - это путь. Не верные - это слова.

Блуд является аберрацией = отклонением от рационального мышления.

Аберраре-это латинское блуждать, брести = (нести бред). Это в частности сумасшествие, помешательство.
И да, это грех. Но не грех половой распущенности, как нам внушила церковь под влиянием уголовника закона, чтобы дозировать нам секс и наготу, и решать кому и с какого возраста можно, а потом сажать, за секс не с тем, с кем нам разрешили.

Научно А и Б - это отклонение от прямой линии. Это ошибка. Это искажённое видение, это идеи фикс, не являющиеся правдой.
И это также игра, которая давно закончилась, но аберрированные люди продолжают в неё играться, иными словами блуждать и блудить.

Ничего вам не напоминает? СССР? Современная Россия?
А как вам-победа, вов, которые по согласию всех стран закончились в 1945. Сейчас 2019.

Посмотрите, как мы далеко ушли от природы слов, так далеко, что и не вернуться.
Боюсь, что и само слово Жизнь нам не понятно, а коли мы узнаем его, так зараз рехнёмся от неожиданности и наделаем в штаны. Что уж говорить про Смерть, от которой у нас запоры и поносы.

Блуд-это плут. Блуд-это лукавый, кривой, как лук.

Вы не поверите, но молитва Отче наш-она про лукавый блуд.

Наш дом справа, он живёт с правом, чтобы узнать слова, и только таким образом узнать Жизнь.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
ясень петровПросветленный (31314) 4 года назад
Анастасия а Вы с саентологией знакомы?
ЦепешМудрец (19266) 4 года назад
Офигел от потока сознания.
Антоха Мудрец (11963) 4 года назад
Чтоб блядство пресечь и поднять демографию, именно поэтому на Руси у всех по 7-10 детей было.
А сейчас пропаганда секса идет полным ходом ровно для противоположных целей, чтоб все еблись и не размножались
ЦепешМудрец (19266) 4 года назад
Слушай, а как тебе пропустили маты здесь? Обычно не пускает.
Антоха Мудрец (11963) видимо это не мат)
Vlad R. Искусственный Интеллект (432749) 4 года назад
тысячелетиями вообще..
:) ничего не считалось..
да и сейчас счастливые аборигены амазонии
и диких островов об этом не догадываються
ЦепешМудрец (19266) 4 года назад
Да они уже давно все миссионерами разных мастей обработаны, ну теми, кого не сожрали:)
Ясно же, что я про зап. цивилизацию речь веду.
Александра Мечникова Профи (716) 4 года назад
думаю все дело в религии, феминизме и образованности людей.
~ Я(Q)R ~ Искусственный Интеллект (142405) 4 года назад
Не гласный запрет, что б - Людям не звидовалось
Источник: СВОБОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
ясень петров Просветленный (31314) 4 года назад
Просто похоть живёт во мне. А Любви мало.
Пользователь удален Мыслитель (8155) 4 года назад
Потому что молодых надо было заставить воевать да работать, а не шуры-муры. да и церковники руку приложили - у них с этим совсем всё плохо.
но мы-то с вами знаем...
КощейПросветленный (25891) 4 года назад
а можно по подробней? что "мы-то с вами знаем"?
Пользователь удален Мыслитель (8155) Ну ты даёшь, Кощей.
clichok Искусственный Интеллект (145882) 4 года назад
вы ошибаетесь, в древности приветствовалась любая красота, в том числе и красота наготы, и только во времена религиозного мракобесия на женщин устраивались гонения, параллели проведете надеюсь сами ;)
ЦепешМудрец (19266) 4 года назад
Я не ошибаюсь, просто не хотелось все разжевывать о том, что речь не о др. греках и пр, а о христианских временах.
WolfGhost Искусственный Интеллект (332314) 4 года назад
Если честно то я и сейчас так считаю
ЦепешМудрец (19266) 4 года назад
0_о
КощейПросветленный (25891) 4 года назад
Я тоже, так считаю. Но для мужчины, имхо, это вполне допустимо а вот для женщины..
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499703) 4 года назад
снова обращаемся к Библии... помните? съели они яблочка и пошли вон с меблированных комнат... Ева тогда на змея пальцем тыкала, мол он меня соблазнил.. а что Адам? а Адам предал жену .. мол я не я и лошадь не моя... и еще бога обвинил, это не я, а жена моя, которую ТЫ мне дал ...видать предательство мужское у мужиков заложено генетически .. но не суть.. и сказал бог.. ты, адам, будешь пахать, как ломовая лошадь, эдакий кормилец, а ты ева рожать в болезнях и подчиняться своему мужу ...так оно и было ...а сприходом Христа люди задались вопросом, мол когда и как можно трахаться... и вот тогда сказал Господь .. мол ни мужчина, ни женщина в семье не властны над своим телом, ибо соответственно оно принадлежит мужу и жене ...а если не хотите, так только по согласию... но людишки все опять переврали, что повыгоднее на себя приняли.... а уже дальше фанатики религии, считая, что именно женщина лишила их рая, вот и пошла ненависть к дамам... да что говорить, до сих пор дискриминация существует .. вроде по конституции равны в правах, а ка на работу или зп побольше дать, так мужик впереди страны всей.... ну это чисто субъективное мнение))
Олег МифтаховИскусственный Интеллект (180357) 4 года назад
Кстати, непонятна позиция Всевышнего в данном вопросе. Адам ведь неплохой аргумент выдвинул.
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499703) во во... именно это я имела в виду.. так и катится уже столько тыщ лет ...виноват кто угодно.. я иногда сижу и думаю, а каково ему было там одному в раю... лежал себе голый на травке, с животиной разговаривал .. эдакий инфантил, а тут ему женщину дали
ЦепешМудрец (19266) 4 года назад
:)))
ЦепешМудрец (19266) 4 года назад
Типо Библия для чайников:)) Аффтар пеши есчо.
КощейПросветленный (25891) 4 года назад
мда.. эмоционально, забавно, но абсолютно бессмысленно.
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499703) ))) понимаете, если написано ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ, так какого хрена изобретать лисапед? как вы представляете себе процесс размножения среди людей... вот хорошо паукам .. у них партеногенез
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444113) 4 года назад
Прикрывать наготу первыми начали Адам и Ева, вкусив запретный плод и получив понятие о добре и зле. Это они посчитали, что ходить нагими, это зло. С тех пор и повелось. А что женщина сосуд греха придумали мужчины, потому что не умели управлять своей страстью поиметь женщину, поэтому низвели максимально её красоту, заодно и душу, до минимума, чтобы не возбуждала. Я так думаю.
ЦепешМудрец (19266) 4 года назад
Какие именно мужчины это придумали и воплотили?
Добрый день, Элеонора, всегда рад Вашим ответам.
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444113) Ярые религиозные фанаты, которые красивых умных женщин на кострах сжигали.
Олег Мифтахов Искусственный Интеллект (180357) 4 года назад
Есть пара причин. Что-то лень подробно расписывать, но общая суть в том, что женщина вообще человеком не считалась и к вопросу нужно подходить именно с этой стороны. Потом, конечно, немного стало все это выправляться до современного равноправия (и это еще не предел) - ну, вот поэтому и инстаграмм.
ЦепешМудрец (19266) 4 года назад
Ну до поры и времени считалась человеком, потом что-то торкнуло и стали не считать. Почему?
Олег Мифтахов Искусственный Интеллект (180357) Наоборот. Изначально не считалась, потом стала получать больше прав.
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1293882) 4 года назад
Это работа христианства. Во времена Древней Греции так не считалось.
ЦепешМудрец (19266) 4 года назад
Добрый день, Галина!
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1293882) Добрый, Давид. Совсем не смотрю кому отвечаю.)
Gaynigger Просветленный (22113) 4 года назад
В каждом обществе по разному как бы было.
Владимир Смирнов Просветленный (44187) 4 года назад
чтоб работали, а не грешили
Максат КасеновУченик (203) 4 года назад
Почему это считается за грех
Екатерина Румянцева Ученик (225) 4 года назад
Так считала Церковь. Если бы от этого не зависило продолжение рода то запрещено было бы заниматься этим.