Строение и шпиль-где-чем сооружения примечательны?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (147363), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
т@тьjян@* Гений (89518) 5 лет назад
Собор Петра и Павла в городе Ратинген, Германия

*
https://no.fantasyturismo.com/15-best-things-do-ratingen-797127
Церковь Святых Апостолов Петра и Павла (нем. St. Peter und Paul) — католическая церковь в городе Ратинген (федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия). Церковь расположена между центральной площадью города Марктплатц (Marktplatz) и улицами Кирхгассе и Оберштрассе (Kirchgasse и Oberstraße). Здание церкви было возведено в середине XII века. Столетие спустя однонефная базилика была заменена трехнефной и в этом виде просуществовала до конца XIX века. В 1892—1894 годах церковь была расширена по проекту архитектора Хайнриха Витхазе, при этом церковный хор был перестроен в неоготическом стиле. https://ru.wikipedia.org/wiki/Церковь_Святых_Апостолов_Петра_и_Павла_(Ратинген)
Во время второй мировой войны церковь была частично разрушена. В 1970-х годах фасад был реконструирован, а интерьер был отремонтирован и также реконструирован в соответствии с литургическими требованиями Второго Ватиканского собора. Из-за опасности обрушения в 1996—1998 годах в церкви были проведены крупномасштабные ремонтные работы.
Сегодняшний орган был построен в 1953 году органной мастерской Romanus Сейферт & Сын. Инструмент для Кегеля сегодня имеет 47 регистров на трех мануалах и педалях. Трактаты электронные. https://de.wikipedia.org/wiki/St._Peter_und_Paul_(Ratingen) В башне 8 колоколов, три из которых относятся к Средневековью. Великий Марианский колокол, также известный как Мерг, может похвастаться как один из самых красивых готических колоколов, наряду с Кельнскими колокольчиками Претиоза и Спесиоза. Остальные колокола были добавлены в послевоенный период.
*
Вид на церковь с южной стороны.