Вопрос про подтягивания параллельным (нейтральным) хватом, на ширине и чуть шире плеч
Насколько это упражнение анатомически удобное в общем ?
не смотря на то что бицепс в этом случае больше подключается в отличии от прямого хвата ,
широчайшие мышцы спины я в этом упражнении чувствую лучше чем в любых других вариантах ,
локти более выходят вперёд чем опять же в прямом хвате однако большого различия в нагрузке на верх спины те же ромбовидные и круглые я не ощущаю ,
мне кажется это равномерная нагрузка на всю спину ,
может с маленьким равномерным перевесом в ползу широчайших и бицепсов в отличии от обратного хвата не, выключая и верх спины
поделитесь опытом если такой имеется по поводу
Ну я вот стал качаться и нейтральным хватом я могу 2-3 раза подтянутся. Обычным – ни разу, или дохожу до носа, а дальше не могу подтянутся. Для спины лучше подтягиваться обычным хватом, но для тренировки бицепса можно и обратным