Уйти из дома в 16

Анна А Ученик (130), закрыт 4 года назад
Я девушка 16ти лет, живу с бабушкой со стороны отца, с родителями есть некоторые проблемы, с мамой не сошлись в вопросах религии, она пыталась навязать свою точку зрения и заставляла верить в то, во что я не верю.
У отца своя семья, квартира-студия и он не может взять меня к себе, но я и не хочу, ибо он не учавствовал в моей жизни ни коем образом на протяжении 10ти лет.

У меня есть парень 19ти лет, вместе достаточно долго, и я хочу уехать к нему, но боюсь за то, что на него повесят какую нибудь ответственность, и человек из за меня пострадает, в случае, если законные представители обратятся к органам.

Причины уйти у меня не достаточно таки серьёзные, но на психику сильно давит бабушка, у нее чуть ли не до маразма доходит.
Буду рада любым советам с юридической стороны вопроса
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221853) 4 года назад
Обратитесь к психологу. С парнем вы конечно можете жить, но он вас старше и вы ему скоро наскучите и ещё вдруг забеременеете и тогда вообще будет ещё хуже. Один из вариантов на лето устроится куда-то поработать за пределы населённого пункта, санаторий, оздоровительный лагерь и т. д. Поступить на учёбу, где имеется общежитие.
Остальные ответы
Демиэн Блэк Знаток (260) 4 года назад
Эгоистка
Анна АУченик (130) 4 года назад
Хэх, спасибо
Демиэн Блэк Знаток (260) Бабушка тебя восритывала
The Nehh Оракул (60991) 4 года назад
Видать не голодала ты ещё
Константин Поляков Знаток (308) 4 года назад
Если тебе будет лучше уйти из дома - уходи. Спроси себя, чего ты действительно хочешь на самом деле
лидия Оракул (53206) 4 года назад
Потерпи до 18 летия. Мама все равно будет жутко переживать. И бабушка твоя тоже не переживет твоей уезд к парню. Да и парень еще не на свои средства живет. Пересмотри подход и отношения к мамы и бабушки.
Анна АУченик (130) 4 года назад
Вообще да, я об этом думала, просто каждый день все хуже и хуже :с
inga zajonc Искусственный Интеллект (185690) 4 года назад
Я в 16 лет уехала поступать в медицинское училище. И таких же нас набралось целое общежитие.
СУЛТАН Просветленный (33696) 4 года назад
16 тебя бабушка терпела, потерпи и ты года 2
Анна АУченик (130) 4 года назад
Терпела она меня три месяца, лол)
Я недавно там живу
СУЛТАН Просветленный (33696) а не в тебе все проблемы? не могут быть все плохие а ты одна хорошая
Trofim Meyer Просветленный (22915) 4 года назад
Валить надо из "бабьей ямы" как можно скорее. Это как яд. Дальше только хуже.
Анна АУченик (130) 4 года назад
Вот прям согласна