Голосование за лучший ответ
Claire Lumiere
5 лет назад
Да, вы правильно поняли, можно 2 сумки этих размеров.
Та, что 4 см в толщину - ультраплоская, скорее папка для бумаг...
Даже стандартные сумки для ноутбуков обычно 8-10 см в толщину, то есть не подойдут.
Но вы всегда можете по старым правилам ручной клади пронести неограниченное количество предметов, сумок, общими размерами 36x30x27, это абсолютно одно и то же, что и 2 сумки с размерами, про которые вы пишите.
Сухимилё
5 лет назад
Всё очень запутанно, сам разбирался.
Вы можете сами выбрать, каким пунктом правил пользоваться. Либо взять сколько угодно вещей, без ограничения веса, но они все вместе должны помещаться в калибратор размером 36x30x27.
Либо можете взять одну или несколько вещей из перечня (в том числе ручную кладь размером 36x30x4 ПЛЮС женская сумка, портфель или рюкзак размером 36x30x23), не обращая внимания на общий габарит. Ключевое слово "либо".
Прикрепляю то, что на сайте написано: