Хочу стать предпринимателем

сейчас я учусь в 9 классе. В 8 классе у меня появилось мечта стать предпринимателем и открыть свой бизнес. И не хочу до 11 класса терять время. Подскажите, как мне узнать об этом . Я имею ввиду может мне пока читать книжки о бизнесе ( то какие) или ещё что-нибудь

Начинай в школе приторговывать жевками, покупаешь за 30, продаешь за 31.

Источник: щютка

В чем вопрос. Начинай с того. С чего начинается -Родина. И тип топ. Как аттестация станет декларация.

Уходи в колледж, там 10-11 класс за год проходят, а потом специализированно уже.

как повезёт. 1 с пары яблок бизнес делает, другой с лимоном евро прогорает.

чтобы открыто своё ип нужно
1) Заявление о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя по форме Р21001.

2) Копия паспорта.

3) Квитанция об уплате госпошлины.

4) Уведомление о переходе на УСН (по желанию).

притом это на тысяч 15, 20
остальное зависит от опыта и от того что хочешь открыть