Где находится самый опасный пляж в мире?

Кислый Высший разум (870344), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333081) 4 года назад
Самых опасных пляжей есть несколько.
Пожалуй, самые опасные пляжи в Австралии.

Австралия: острова Тиви и пляжи Квинсленда
Вдоль берегов Северной Австралии расположена группа островов под названием Тиви. Также в северо-восточной части материка находится штат Квинсленд. Острова и побережье штата омываются водами Тиморского и Арафурского морей, в которых обитает кубомедуза – ядовитый морской обитатель, которого часто называют морской осой. Именно присутствие этой медузы делает австралийские пляжи в северо-восточной части страны наиболее опасными на планете.

Издалека все выглядит как на красивой картинке – чудесные пляжи с сочной тропической растительностью под ярко-синим небом так и манят к себе, приглашая понежиться на белоснежном песке в лучах австралийского солнца и освежиться в прохладной морской воде. Но в воде туристов ждет опасность – ядовитая кубомедуза, яд которой смертельно опасен, особенно для детей. Она нападает без предупреждения на движущийся объект, касаясь щупальцами тела и впрыскивая токсин. В месте соприкосновения возникает ожог, который доставляет пострадавшему сильную боль, способную вызвать шок. Яд действует как нейротоксин. За несколько минут он способен вызвать паралич дыхания, остановку сердца и смерть. Пострадавшего сложно спасти, учитывая скорость действия токсина.

По статистике за последние 10 лет возле пляжей Квинсленда и островов Тиви зарегистрировано 32 случая нападения морской осы. От ее ожогов умерло 22 человека, все – на месте. Остальным посчастливилось в экстренном порядке получить антитоксичную сыворотку, среди спасенных была 10-летняя девочка.
Кубомедузы – небольшие (до 3 см), прозрачные, голубоватого оттенка, что позволяет им прекрасно маскироваться. В воде их очень трудно заметить. Чтобы защитить отдыхающих от морской осы, в воде устанавливают сеточные заграждения, сквозь которые смертельно ядовитое создание не проникнет. В заграждениях люди могут спокойно плавать и нырять.

Также власти предупреждают, что особенно опасны кубомедузы с конца октября по май и во второй половине дня.

Страх морских ос вполне обоснован, тем не менее власти штата пытаются максимально сгладить ситуацию, чтобы не вызвать панику и отток туристов.

Пляж Кэйбл (Австралия)
И снова Австралия. Этот пляж протяженностью 22 км расположен в западной части страны примерно в 10 км от городка Брум. Он считается красивейшим на континенте и одним из чудеснейших на земле. Имеет идеально горизонтальную поверхность, усыпан мелким белым песочком, омывается лазурными водами Индийского океана. Его футуристические пейзажи и исключительно живописные закаты привлекают многих путешественников. Уже привычными стали ежевечерние прогулки туристов на верблюдах вдоль береговой линии.

Но отдыхающим советуют избегать уединенных мест, а некоторые зоны и вовсе запрещено посещать без сопровождающих. Австралийские власти переживают, чтобы туристов не съели крокодилы! Именно эти рептилии стали причиной того, что этот потрясающий пляж часто бывает официально закрыт. Зафиксировано 10 случаев нападений гигантских крокодилов на людей на пляже Кэйбл за последние несколько лет. Все они, к сожалению, закончились смертью. Были найдены только окровавленные останки жертв.

Крокодил – ловкий и быстрый хищник, его пасть – смертельное оружие. При его нападении шансы спастись очень малы. Поэтому при посещении пляжа Кэйбл в Австралии стоит избегать пустынных мест и быть начеку.
ГалинаВысший разум (2333081) 4 года назад
В ответ не уместилось, подробно здесь:
https://megatopof.ru/mesta/opasnye-plyazhi.html