Что такое тайные молитвы в религии?

По Игнатию Брянчанинову это практика называется умная молитва, она основана на фразе Павла "непрестанно молитесь"

Если захочеш помолится зайди в дом свой, закрой дверь свою и помолись Отцу который и тайне и отец видящий тайное воздаст тебе явно и горе молящимся на показ перед людьми (Евангелие) . А молитву Христос дал одну "Отче наш" и недавал ни каких тайных молитв ибо сказано "нет ничего тайного, что не стало бы явным". У Бога нет секретов от человечества!

Это обычные молитвы! Только читаются тихо, они ещё называются сугубые. Из-за того что читаются тихо их и называют тайными. А тайны никакой конечно нет!

Существуют молитвы, которые читают только священнослужители.