В чем вы видите основные проблемы использования европротокола?

Никита Голубев Ученик (56), закрыт 4 года назад
Опишите основные проблемы использования европротокола
Лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (569423) 4 года назад
Вообще не вижу, мне на него плевать.
Остальные ответы
Водитель Дивана Гуру (3080) 4 года назад
Я не знаю сколько стоит ремонт, 50 или 150 т. р, я же не эксперт .
Bars Мудрец (11048) 4 года назад
проблем нет, сейчас 100, Москва и Питер 400
Антон Маркелов оценщик 4 года назад
1. Без оформления ГИБДД сложно будет оспорить вину в ДТП
2. Люди постоянно забывают/забивают на предоставление европротокола в СК в установленный срок, а потом удивляются регрессам
3. По возмещению есть лимит и чаще всего он ниже стандартного
4. Взыскать ущерб сверх лимита выплат с виновника ДТП при оформлении европротоколом не выйдет
5. Несмотря на наличие инструкций постоянно находятся те, кто не могут заполнить протокол нормально + стрессовая ситуация
RadiyОракул (56259) 4 года назад
по п. 1, если не согласен с виной, то еврик и не составляется, ждём ГИБДД для составления протокола.
Антон Маркелов Наша компания занимается независимой оценкой и автотехнической экспертизой. (3146) Иногда бывает так, что после ДТП согласен (составил еврик), а после того как подумал уже не согласен.
Radiy Оракул (56259) 4 года назад
- Сложно определить попадаешь ты в лимит еврика или нет.
- Сложность с определением "левого" полиса.
- Нежелание одной из сторон составлять европротокол, мол "без ГАИ ничего делать не буду"
zh Просветленный (38372) 4 года назад
Сложно на месте оценить ущерб.
Ошибки и махинации при составлении.
SISU Искусственный Интеллект (245494) 4 года назад
Попал в аварию, приехал комиссар, составил протокол (евро), отремонтировали на их станции в течение 2 недель !
Так что не вижу проблем никаких! Всё зависит от работников данной службы !