Могут ли алименты быть начислены в твердой денежной сумме, если у плательщика официальный регулярный доход?

Ольга Кокс Ученик (85), на голосовании 4 года назад
Обоснованием является наличие долговых обязательств у истца и размер досудебных выплат, которые как алименты не обозначались. Размер алиментов в процентах от зарплаты составит около 10 000 руб., истец хочет в два раза больше.
Голосование за лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (208387) 4 года назад
А что такое долговые обязательства у истца? Вряд ли хотящему в два раза больше повезёт.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102863) 4 года назад
Если плательщик алиментов имеет постоянный источник дохода, то за чем поднимать вопрос об алиментах в твердой денежной сумме. Это прежде всего не выгодно получателю алиментов. Прежде всего нужно понимать, что получателю придется доказать в суде обоснованность этого размера. И нужно понимать, что содержать ребенка - это обязанность обоих родителей, а потому общая сумма расходов на ребенка делиться в равных долях между его родителями. И еще в состав твердой денежной суммы не включают расходы на посещение ребенком различных образовательных учреждений.
Виктор Ращектаев Мудрец (16513) 4 года назад
Согласно ч. 1 ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается.

- если она ДОКАЖЕТ (бумажками - не громкими криками в Суде) - что ваша официальная зарплата не соответствует вашим ежемесячным расходам - прилепят ТДС а могут одновременно в долях + ТДС = значит ваша задача доказать что живёте исключительно на "официальный регулярный доход".
Серый Искусственный Интеллект (221853) 4 года назад
По Закону по ст. 81 СК РФ алименты должны взыскать, но если истец докажет своё виденье проблемы, то присудить могут и кратно от прожиточного минимума на детей в регионе их проживания с ежеквартально индексацией. В основном назначают суды 0,5, но могут и больше.
Могут и ТДС + доля (ст. 83 СК РФ).
Алименты назначаются с даты подачи в суд иска или заявления о выдаче судприказа. До этого вы просто оказывали матпомощь ребёнку и это не являлось алиментами и никто не будет считать долг по алиментам, т. к. нет его.
0,5 прожиточного минимума на детей порядка 6000,00 - 6 500,00 руб. да и то если это Центр России или Дальний Восток.
У женщины того.
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 4 года назад
>>Обоснованием является наличие долговых обязательств у истца и размер досудебных выплат, которые как алименты не обозначались.

Это не обоснование, это бабский галдеж.

Долги истца - это не повод повысить алименты. А вот если из-за этих долгов окажется, что истец слишком мало денег тратит на ребенка - то это повод отсудить у должника ребенка.

"Досудебные выплаты, которые как алименты не обозначались" - это была добровольная финансовая помощь от плательщика, размер которой не ограничен.

Плательщику достаточно будет сказать, что до суда он рассчитывал сохранить хорошие отношения и приплачивал сверху от положенного, а после суда решил, что больше не будет этого делать.