Если при продвижении сайта, полностью скопировать текст сайта в группу вк, это скажется негативно?
Если после размещения текста на сайте прошло более 2-4 месяцев, то можно копировать тексты в свою группу. Оригинальный приоритет останется за сайтом. Но, возможно, поисковики не будут индексировать дубль в соцсети.
Лучше делать по другому.
В группе лучше размещать первые 3-6 абзацев статьи с сайта и после этого дать ссылку на статью на сайте. Кого заинтересует прочитать продолжение, те перейдут по ссылке на ваш сайт. Причем, эти первые 3-6 абзацев в посте группы лучше переписать немного по другому (рерайтинг). Тогда повышается вероятность индексирования постов группы поисковиками. И вам будет мало работы, ведь рерайтить 3-6 абзацев на много быстрее, чем рерайтить всю статью целиком.
текст на сайте уже не будет уникальным
Да. Получится дубль контента
Да, над тобой нависнет тёмная аура
Скажется 100%, как только с сайта воруют текст, позиции проседают.