Нет авторитетов. Что делать?

Виталик Сергеев Ученик (105), закрыт 4 года назад
Всем привет.
Суть "проблемы" такова. Всю мою жизнь, сколько себя помню у меня нет чувства пиетета к кому-либо. Нет авторитетов, ничье мнение не является для меня чем-то важным или к чему нужно прислушаться. В школе я всегда считал себя не глупее учителей, тренера, сверстников, а возможно и считал себя умнее. Всегда пытался найти недостатки в людях и их словах. Более того, когда общаюсь с людьми выше себя по "рангу "(начальник, более богатый человек, более успешный спортсмен), пытаюсь его как-то укусить задеть. Естественно это влияет на мою жизнь. Меня не повышают, я не прогрессирую в спорте, т. к. считаю себя умнее.
Даже сейчас, естественно есть люди более умные чем я, более успешные у которых можно и нужно чему-то научиться, но для этого нужно проявить уважение и терпение.
Даже на работе, когда кого-то из моих товарищей повысили, у меня появляется какая-то озлобленность к ним, хочется как-то укусить.
Понимаю, что скорее всего это зависть и желание обесценить достижения других, для того, чтобы себя не чувствовать полным ничтожеством.
Хочу услышать ваш совет, какую аналитику и естественно хочу измениться =)))
Дополнен 4 года назад
Нет, не здорово. Многие люди умнее и лучше меня и многому могут научить. Но я отвергаю это все ((((
Лучший ответ
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212675) 4 года назад
Авторитеты - это добро, истина, Бог. Остальное не свободно от зла, включая и людей
Остальные ответы
Vlad R. Искусственный Интеллект (432749) 4 года назад
эволюционируй или..
:) вымрешь
Ps (C) Динозавры
Можешь считать себя умнее, Но не умно это доказывать каждому дураку
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621672) 4 года назад
Ладно уговорил
Я буду твоим авторитетом.
Серый Гуру (4270) 4 года назад
У меня их тоже нет, и \это здорово.
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (455515) 4 года назад
Для того что бы принять авторитет другого человека, надо его уважать. Если есть уважение, есть и авторитет. Надо говорить, из чего складывается уважение. Авторитет моральный-из жизненного опыта и гражданской позиции. В других областях-в глубоких знаниях и опыте их применения. Если есть чему учиться у таких людей, то они и авторитеты, до тех пор пока ваши знания не достигнут такого же уровня, а моральные принципы не превзойдут (или уровняются) с авторитетом.
A s m o Оракул (73951) 4 года назад
Авторитетов те не хватает, сядь в тюрьму там их полно)))
ЛюсильМыслитель (6373) 4 года назад
Ему умные вещи пишешь, он их игнорит, значит, до него ничего не дойдёт, Человек, который считает себя умнее всех, ничего не добъётся и никогда не станет никого уважать- ни себя, ни других, и уж тем более заключённых, хотя ему там самое место, чтоб поумнел
A s m o Оракул (73951)
Вадиv . Гуру (3018) 4 года назад
ты жеж сам и ответил, люди тебя обходят а ты только доказываешь что ты не дурак и лучше их а они просто делают свои дела
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (225301) 4 года назад
Те чувства, которые тебя не устраивают, ты как-то приобрел и развил в себе.
Чтобы изменить свою реакцию на происходящее, тебе нужно будет присмотреться к другим моделям поведения.
Не обязательно признавать некоторый авторитет целиком и полностью. Можно научиться у него чему-то реально хорошему и полезному, но при этом не перенимать очевидное плохое и вредное. Конечно, если у тебя есть представление о хорошем и плохом и об отличиях между ними.
Виктор Мохин Оракул (63369) 4 года назад
быть проще. в лучшем положении тела - в плохом состоянии души. примерно так
Edward Malcolm Оракул (54577) 4 года назад
Твой Эгоизм - ( а по религиозному - Гордыня Великая!). Вопрос в том, как именно тебе найти мотивацию, и какие придумать самому себе слова, чтобы спокойно воспринимать чьи-то успехи и повышение, но если ты уже осознал проблему, - пол-дела точно сделано.... Упертые идиоты с манией величия напрочь будут отрицать свой эгоизм и гордыню!... Короче, ищи информацию, - она точно придет, если будешь реально хотеть измениться, потому как нельзя понять в столь скупой информации ( а то, что ты написал, - можно отнести к 90% людей!), что тебе конкретно может помочь. Единственное, уточню, что серьезная информация по этому поводу есть у Кастанеды в его книгах.... Если ты в курсе, кто это такой. А не знаешь, - есть повод узнать. Удачи....
Seacher Оракул (77594) 4 года назад
Мне кажется, что у всех великих людей не было авторитетов.
Иначе, они сами бы ничего не создали.
Милославский Искусственный Интеллект (222292) 4 года назад
Жизнь в соответствии с собственным кредо означает, что я люблю себя, принимаю себя таким, как есть, меня не мучают угрызения совести и чувство вины, я без колебаний поступаю по велению разума и сердца. Кредо у вас уже есть, просто оно, так же как и душа, запечатаны в футляр важности. Таким образом, отказавшись от борьбы за свою значимость, прекратив отдавать её на чужой суд и сбросив внешнюю важность, вы обретёте то, что принято считать подлинной уверенностью. Это значит, вы ни с кем себя не сравниваете, а просто пребываете в полном душевном равновесии. Такое равновесие достигается в единстве души и разума, когда вы не чувствуете вины, зависимости, превосходства, обязанности, страха и беспокойства. Другими словами, вы не нарушаете равновесия как с окружающим миром, так и с собой.
адександр тимошенко Мыслитель (6768) 4 года назад
пророков нет в отечестве моём .да и в других отечествах не густо
astra-algiz-777@mail.ru Просветленный (28593) 4 года назад
Без царя в голове...

Вам нужно наконец-то заняться собой, а не окружающим Вас. Иначе так и останетесь сварливым вечно ничем не довольным неудачником, каковым Вы сами же себя и считаете, не обязательно осознанно. Неудачником не потому что ничего не можете, а потому что то что можете, это капля от того что могли бы. Вырабатывайте первым делом позитивное мышление, учитесь уважать и ценить в людях если не их самих то те качества, которые Вам импонируют. Вам предстоит титаническая генеральная уборка в уме разуме, и что не просто, дальнейшего поддержания нового порядка, после когда это станет привычкой, и произойдет перезапись Ваших програм, Вы вдруг поймете что стали другим, и мир подле Вас преобразился....
Люсиль Мыслитель (6373) 4 года назад
Ну и продолжай в том же духе, равняйся на успешных, богатых, умных, спортивных. Как говориться, не создай себе кумира. А вот с завистью и прочими негативными эмоциями просто надо поработать, как правильно от них избавиться, выплеснуть. И насчёт умнее других, все люди талантливы и умны по своему, нет одного единственного правильного ( вашего) мнения, тут тоже надо подкорректировать ( тупее от этого Вы не станете, а просто научитесь рассматривать разные варианты)
Asha Искусственный Интеллект (174968) 4 года назад
Уважая себя - уважают и других. Зависть - худший советчик...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 4 года назад
Прежде всего авторитетом для вас должны являться ваши родители!
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224626) 4 года назад
и сказано было - не сотвори себе кумира...
лала Мудрец (10906) 4 года назад
А может у тебя просто мания величия!? такое бывает.. опустись на землю.. или докажи что ты лучший..
Анна Оракул (86135) 4 года назад
Да вы, батенька, в какой - то степени НИГИЛИСТ!!!! Нравится пожинать свои плоды? Тогда, в путь!!!!