У меня появилось пузо...

˙·•●☼ПрОсТо АнДрЕй☼●•·˙ Профи (737), закрыт 5 лет назад
вообщем я поправился и заметил, что, этот вес плавно не разошёлся по телу а всё в живот попёрло... короче, у меня выросло пузо, сам вроде как был так и остался, а вот этот жир в пузу пошёл... но оно как бы не упругое, а типа сало какое то. можно как бы сжать даже его. посоветуйте что делать? мне 40 лет, может диету какую или голодать? аж самого бесит. штаны одеваешь оно аж свисает. в себя если втягиваешь, его незаметно. но я же не могу постоянно ходить со втянутым животом...
Лучший ответ
Накопи Денег Искусственный Интеллект (310864) 5 лет назад
Уменьшайте углеводы. Сладкое и мучное - забыть сразу. Да-да, хлеб тоже убрать. Белков и салатов - добавить. Если хотите что-то оставить, нужно записывать все что едите и считать калории.
И силовые тренировки. Начните с приседаний, отжиманий. Где-то через пару месяцев заметите эффект, а через 3-4 все явно лишнее - уйдет.
Остальные ответы
Madara Профи (736) 5 лет назад
Голодай 3 дня и все норм будет
L_T_NМастер (1381) 5 лет назад
голодать невкоиъм случае нельзя. Потом ещё хуже будет веса прибавится в 2 раза
Madara Профи (736) Лол, если голодать 3 дня то похудеешь на 2-3 кг
Мёртвый Анархист Мастер (1402) 5 лет назад
Диета без подкрепления мышц бесполезная трата времени, возьмите здоровое питание и начните укреплять мышцы живота и пресса.
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (310864) 5 лет назад
А что лучше - мышцы живота или пресса? Это вообще разные мышцы?
И как это поможет похудению? Почему именно эти мышцы?
Мёртвый Анархист Мастер (1402) Понимаю что с дополнением к ответу припоздал, но мышцы живота находятся ниже мышц пресса, прес находится под районом грудной полости (по середине) В общем, в любом случае это видно на вашей аватаре.
Reports Просветленный (40019) 5 лет назад
Возраст, снижение тестостерона. Голодание не поможет, помогут только физ нагрузки и спорт.
Григорий Смирнов Знаток (280) 5 лет назад
К диетологу. Сделает вам диету
Теодор . Ученик (249) 5 лет назад
зиму жди) пуховик спасет
˙·•●☼ПрОсТо АнДрЕй☼●•·˙Профи (737) 5 лет назад
)))) ну не до таой же степени)))
йцу йцу Мудрец (11075) 5 лет назад
Жир у мужиков не расходится особо, это у женщин он в попу да сиськи уйти может
Benevolent. Искусственный Интеллект (462766) 5 лет назад
Я все время пресс качаю разными способами, чтобы ничего не выросло.
Можно даже просто втягиванием живота, когда обстановка не позволяет.
Думаете это помогает? А если жрать по 3000 ккал с тортиками и пряниками?
Benevolent. Искусственный Интеллект (462766) Видимо не помогает, если сильно усердствовать с тортиками.
Алина Валеева Ученик (179) 5 лет назад
В таком случае нужен комплексный подход: уменьшение углеводов, исключить пиво, побольше движения (занятий спортом).
Анна Петрова Гуру (2689) 5 лет назад
Где жир - разницы нет. Хоть на животе, хоть где.
Меньше кушать, больше двигаться.
Рассчитайте сколько калорий вам нужно потреблять в день и не много урежьте их. Где то 10-20%.
В чай подсластители. Лучше вместо сахара скушать что то существенное.
Больше двигайтесь. Пешком ходите чаще по возможности.
Марк Аврелиев Знаток (338) 5 лет назад
Потому что ты пресс не качаешь. И жрёшь много.
Если качать пресс, то жир на нем не будет откладываться?