как разделить имущество при разводе?

ОПТИМИСТ Удивляющий( РЕДКИЙвид) Искусственный Интеллект (207474), закрыт 3 года назад
До брака у девушки была машина.
вышла замуж.
потом -в браке-- она купила квартиру ..

на авто-- от продажи--.чеки остались.

При разводе деньги авто можно будет вернуть?

как это озвучить в иске о разводе и разделе имущества ?
Дополнен 4 года назад
в браке--куплена только квартира
и то в ипотеку
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 4 года назад
признание права собственности на такую то долю имущества
ОПТИМИСТ Удивляющий( РЕДКИЙвид)Искусственный Интеллект (207474) 4 года назад
До брака у меня была машина, когда квартиру получили я её продала за 1500$, чеки остались. При разводе деньги можно будет вернуть?
ОПТИМИСТ Удивляющий( РЕДКИЙвид) Искусственный Интеллект (207474) в браке--куплена только квартира и то в ипотеку
Остальные ответы
42 Мыслитель (8760) 4 года назад
Нет. Продала и продала. Куда деньги дела, неизвестно. Чеки не помогут.

Квартира и ипотечный кредит - пополам.
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220186) 4 года назад
машина и деньги от ее продажи не делятся.
делится квартира и оставшиеся долги по ипотеке
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 4 года назад
>>когда квартиру получили я её продала за 1500$, чеки остались

И где эти 1500 долларов? Если вы их потратили после продажи, то какие деньги вы собрались возвращать?

При разделе имущества учитываются только те деньги и имущество, которые на момент развода вообще у супругов есть.
* Seveřanka * Оракул (51215) 4 года назад
Если ТС приобретено до брака, то машина отходит владелице (женщине).
А квартиру и кредит придётся делить.

Вспоминаю случай с клиенткой. Её бывший муж потребовал раздела имущества, которое жена перед отъездом, с молчаливого устного согласия мужа, продала или раздала. В ответ жена подала иск о разделе в денежном виде имущества в виде цифрового фотоаппарата, оставшегося у мужа. Муж, конечно, доказал, что деньги на покупку были добрачные, но аппарат куплен в браке.