Инвестиционный аналитик, карьерный рост

elena mok Ученик (97), на голосовании 5 лет назад
Учусь в университете на факультете экономика со специальностью "финансовые рынки и банки". Интересует карьерный рост по профессии инвестиционного аналитика. Пока на первом курсе, но интересует куда лучше пойти работать сейчас, чтоб обеспечить себе дальнейший рост к данной специальности. С чем придётся столкнуться? Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
Ластик Ласточкин Гуру (2920) 5 лет назад
Это направление очень разное, сильно разное. Можешь работать например в финансовых структурах, а можешь к примеру в строительной компании, планомерно я бы рекомендовал уже далее на себя.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (137881) 5 лет назад
Не бывает никаких "инвестиционных аналитиков". Серьезные аналитики -- все как один узкие специалисты. Причем аналитика по акциям сильно отличается от аналитики по облигациям. А аналитика по биржевым товарам -- от всего остального... Соответственно, сначала надо определиться со специализацией, а потом долго и нудно изучать литературу по этой специализации и реализацию ее в коде...
kv5ma@mail.ru Профи (582) 5 лет назад
Просто денег забашляете за обучение и всё, сейчас таких аналитиков...

Поскольку вы не совсем понимаете на кого учитесь и зачем.

Задача таких специалистов - поиск информации её анализ, структуризация и так далее..
Если вы уже учитесь, то пора бы "приступать к работе"
Нужны задачи и цели, которые поставлены и выполняются, у вас их нет.
Читайте литературу ищите свою нишу. Поймите в чём разбираетесь лучше и к этому стремитесь.

Столкнуться придётся со всем, по этому надо всё читать, понимать и, впитывать.
А карьерный рост обеспечен хорошему "широкому" специалисту.
Выше писали про узкую специализацию - это хорошо конечно, если вам уже место работы обеспечено.

Специфика не даётся в ВУЗе, по крайней мере узкая, это задача уже ваша, разобраться в специфике, как можно в кратчайшие сроки и приступить к работе.