Помогите решить задачу по механике. Я путаюсь ужасно.

The Oshot Мастер (2232), закрыт 4 года назад
Вариант 4 рис 8
Определить реакции опор A и B горизонтальной балки AB если на неё действует сосредоточенная сила F, пара сил с моментом m и равномерно распределённая нагрузка интенсивностью q.

Лучший ответ
111 Знаток (425) 4 года назад
Это же один из самых легких разделов механики!
Выбирай точку, совпадающую с одной из опор, записывай относительно нее условие равновесия под действием всех сил и моментов, из этого выводи значение реакции второй опоры перпендикулярно балке. Потом то же самое для второй опоры. Реакция вдоль балки действует только на шарнирно-неподвижную опору, ее просто как прекцию вектора F можно посчитать.
Остальные ответы
Анастасия Иванова Мастер (1287) 4 года назад
На кого ты учишься?
The OshotМастер (2232) 4 года назад
на электромеханика
Добрый день Просветленный (38045) 4 года назад
Слушай, не надо тебе быть механиком. Беги оттуда.