Танцы с бубном я уже проходил. А именно по пунктам:
1) Меняется приоритет выполнения программы C:\Windows\System32\cmd.exe /c start /RealTime "µTorrent" /MIN "С: \путь к программе\uTorrent\uTorrent.exe"
2) Ставил административные права при запуске торент-клиента.
3) Включал и отключал дисковый кэш, размер внутреннего кэша (128), и размеры - числа соединений (4096), числа пиров на торрент (4), максимум торрентов раздачи (256) , количество слотов на раздаче (4), Количество загрузок (100).
4) Установил программу автоматического перезапуска торрент-клиента поле его падения (сбоя-зависания). А также прописал его перезапуск по некоторым событиям в планировщик заданий в Windows.
5) Ставил разные версии торрент-клиента.
6) Стирал файл settings.dat и settings.dat.old
7) Переустанавливал торрент-клиент с нуля.
8) Поставил прог-у регулирующую размер дискового кэша Windows динамически во время работы винды мелкомягкой.
Скажу сразу ВСЁ ЭТО НИКАК НЕ ПОМОГАЕТ!
Размер занимаемой памяти растёт пропорционально количеству активно раздаваемы торрентов. И если у чела более 700 торрентов на раздаче, при этом более 60 активно качающихся торрентов, на скоростном канале более 100 мегабит в секунду - то он в зоне риска падения программы.
Торрент клиент про-га 32 битная. Отсюда ограничения. В 64 битной версии винды любой прог-е 32 бита будет выделена память в 2 Гига под код, и 2 Гига под данные. При достижении предела 2 гига, память ей не дадут, и произойдёт: µTorrent has crashed, Ошибка доступа к памяти по адресу…, и предложение сбросить дамп памяти прог-и на диск, в директорию прог-и. Поэтому нам нужны два костыля, до выхода 64 битной версии торрент-клиента.
1)В wind семёре советовали сделать команду bcdedit /set {current} increaseuserva 3072, которая позволяет прога-м 32 разрядности использовать до 3 Гиг памяти. ( 4096 для 4 гигов предположительно).
2)Один программист по имени Daniel Pistelli написал один маленький патч, который модифицирует 32-битные программы и позволяет адресовать им до 4GB оперативной памяти. Важным условием при этом является то что вы можете воспользоваться этим патчем только в операционной системе с разрядностью 64-бит. Как патчить читаете здесь
http://osmaster.org.ua/kak-uvelichit-ogranichenie-pamyati-dlya-32-bit-prilozhenij-v-windows-64-bit/. Когда вы убедились в выше описанных нюансах и захотите пропатчить ваше приложение, то первое что необходимо сделать — это выполнить бэкап выполняемого файла приложения, к которому и будет применяться этот патч
http://osmaster.org.ua/wp-content/uploads/2011/11/4gb_patch.zip. Поэтому скопируйте выполняемый файл (это файл который находится в папке с приложением и имеет расширение «.exe») в другое место на диске. Это необходимо для того случая если в процессе патча что-то пойдёт не так, то вы всегда сможете вернуть оригинальный исполняемый файл на место без переустановки приложения. Запомните, вам нужно выполнить бэкап только исполняемого файла, а не всей папки с приложением.
Применение мною этих двух костылей к краху прог и системы не привело, однако Вы выполняете действия на свой страх и риск.
На момент выдачи костылей версия: Microsoft Windows [Version 10.0.17763.652]
µTorrent 3.5.5.45311