МИНИМУМ ДЛЯ СОЗДАНИЯ автосервисы кузовного ремонта

Для небольшого провинциального города минимум затрат для создания кузовного ремонта

Ежемесячно 700 000 предпринимателей России и СНГ выбирают бизнес здесь

Previous

Свой бизнес: как открыть шиномонтажную мастерскую

Свой бизнес: открываем студию аэрографии

Как открыть свой бизнес на установке газобалонного оборудования (ГБО)

Бизнес-план студии аэрографии

Свой бизнес: как заработать на аквапринте (иммерсионной печати)

Свой бизнес: мастерская по установке автосигнализаций

Бизнес-план студии аэрографии

Next

Свой бизнес: организация кузовного ремонта в автосервисе

Автобизнес

Автосервис

(фрагмент книги Дубровского Д. А. "«Открываем автосервис: с чего начать, как преуспеть» издательства Питер". Публикуется с разрешения издательства)

Участок кузовного ремонта — дело довольно дорогое, но прибыльное. Стоимость кузовных работ в среднем составляет 5000–15 000 руб. Ремонт кузова — это универсальный вид работ, здесь нет жесткой привязки к моделям и маркам автомобилей. Спрос на кузовной ремонт есть и со временем будет только расти.

Недостатка в работе точно не будет, особенно если удастся договориться с какой-нибудь страховойкомпанией, которая на кузовной ремонт может направлять целый поток клиентов.

Кузовной ремонт хорош еще и тем, что для него не имеет особого значения место расположения автосервиса. Работы дорогие и достаточно сложные, а с качеством у многих сервисов большие проблемы, поэтому клиенты готовы не то что в другой район, в другой город ездить.

Кузов автомобиля имеет определенную форму и размеры, заложенные производством. Есть определенные точки, позволяющие сравнить, насколько «как оно сейчас» совпадает с «как оно должно быть». Можно выделить несколько категорий степеней повреждения.

К первой категории относятся вмятиныи царапины на кузовных панелях. Ко второй — повреждения, которые не повлекли за собой изменение ходовых качеств автомобиля и расположения основных узлов (перекосы дверных проемов, деформация средних стоек салона и т. д.). Третья категория — это повреждения, при которых произошло смещение основных агрегатов автомобиля, деформация лонжеронов, смещение чашек амортизаторов. Четвертая категория включает в себя три предыдущие, при этом перекосы есть как минимум на трех оконных или дверных проемах. И наконец, пятая категория — «на свалку».

Если ремонт серьезный, то нужно вытягивать кузов, если попортились только лицевые детали (например, крылья или бампер), тогда достаточно их заменить или, иногда, отрихтовать.

Типовая комплектация кузовного участка:

стенд для правки кузовов;
система измерения;
сварочный полуавтомат;
универсальный аппарат сварки сопротивлением;
аппарат для правки скрытых полостей;
токовые клещи для точечной сварки;
аппарат плазменной резки металла;
набор гидравлического инструмента;
специальные приспособления и инструмент для кузовного ремонта: стойки, фиксаторы проемов, тележка для установки дверей, цепи разных длин, набор захватов, удлинители, разжимы;

мобильный стеллаж для хранения демонтированных деталей;
гаражный кран;
верстак с тисками;
подкатной домкрат;
телега для транспортировки автомобилей с разбитой осью;
набор инструмента жестянщика;
набор слесарного инструмента;
комплект пневмоинструмента: гайковерт, отрезная и зачистная машинки, пневмозубило, пневмолобзик, пневмонож для срезания стекол, пневмодрель.

СКОЛЬКО ДЕНЕГ НУЖНО ...БЕЗ ПОМЕЩЕНИЯ...?

много буквы, так что меньше 2 000 000 рублей - это бред и сказки!

Как подготовить семена к посадке. Как вымачивать и проращивать зёрна. Когда садить конкретные виды растений. Как подготовить почву к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на настоящие и иные вопросы вы найдете на этом сайте: https://goo.su/0zSq