Здравствуйте, регулировка клапанов ваз 2104 инжектор
edved RUS
Не могу понять. Когда метка распредвала в верхнем положении она стоит на против "флажка", то когда она повернута на 90гр. относительно чего она стоит? плоскости клапанной крышки? Или же плоскости постели? или же прилива похожего на буртик? Как определить точно что распредвал провернулся на 90 гр?
ВМТ определяется отверткой или чем либо ещё засунутым в свечное отверстие. (когда не напротив меток.)
Метка на звезде распредвала находится вертикально возле флажка-8 и 6 клапаны регулируются зазоры.
Четверть оборота-4 и 7 клапаны.
Пол-оборота (метка внизу) - 1 и 3 клапан.
В положении "девять часов"-2 и 5 клапан.
используют повороты коленвала
забанили в гугляндексе? тогда держи бесплатный талон https://remont-avtovaz.ru/regulirovka-klapanov-vaz-klassika/
вам не нужно точное значение 90 градусов