Могу ли я являясь единственным собственником жилья прописать к себе человека, который находится в другом городе?

Александр Антонов Просветленный (21789), закрыт 4 года назад
Обязательно ли приезжать данному человеку в город потенциальной прописки?
Если возможно, то что необходимо сделать, куда обратиться человеку, которого я хочу прописать (с учетом, что он будет находится в другом городе, от потенциального места прописки).
Лучший ответ
Евгений Горюнов Оракул (78914) 4 года назад
Его присутствие, равно как и ваше является обязательным
Остальные ответы
геор Гуру (2742) 4 года назад
сегодня все можно главное чтоб деньги были
Илья Высший разум (374615) 4 года назад
Прописка - серьезное мероприятие, наш любимый элемент феодализма.
- Мудрец (19662) 4 года назад
Обязательно нужен лично, если следовать обычной схеме.
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186787) 4 года назад
Да. Можешь. Необходимо его присутствие для этого.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196150) 4 года назад
Нет. Гражданин должен регистрироваться сам, лично. Там, где он выбрал себе место жительства и вселился. А от собственника нужно только согласие на вселение. А фиктивная регистрация наказуема.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Присутствие клиента необходимо. Однако зачем навлекать на свою голову множество проблем? Да, ещё ст. 322.2. УК РФ почитайте.
Артемий Оракул (54233) 4 года назад
А вы оба сесть хотите? Или какая цель?
Александр АнтоновПросветленный (21789) 4 года назад
Цель выписать человека из одной квартиры (с этим проблем не возникает) и прописать в другую. Все в одном городе, но проблема в том, что человек застрял по работе в другом.
Артемий Оракул (54233) Вы в курсе, что регистрация - следствие вселения? Он не может законно регистрироваться пока к вам не вселился. А то, что вы придумали - уголовное дело на обоих, до 3 лет